Анализ Андрофлор
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста анализ мужа. Нужно ли ему что-то делать в связи с умеренным нарушением флоры?Жалоб нет. Сдавал анализ из-за моих постоянных вагинозов и посткоитальных циститов.спасибо.
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, прикрепила
Посмотрела. По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение мужу не требуется.
Галина, поняла, спасибо! Значит причина не в муже и это хорошо)
Принятый ответ
Вас смотрел уролог на гинекологическом кресле? Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору. Исключение ИППП для полового партнёра Вы сдали, всё хорошо. Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду. Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору.
Галина, спасибо за ответ. У меня очень длинная история. Операция по переносу уретры уже позади-стало хуже. Фурадонин пью после ПА. Все меры по профилактике соблюдаю.
Здравствуйте, Анастасия
У вашего мужа хороший результат
ИППП нет
Есть УПМ, которые не требуют лечения
Вам необходимо обратиться к урологу очно
Виктория, спасибо за ответ.
На здоровье❄️?
Доброго времени суток. С мужем ничего делать не надо. Анализ в норме.
Заниматься нужно вами. Обследование и лечение ЖКТ, обследование и лечение у гинеколога. Обследование на дефицитные состояния. В плане урологии это осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры.
Владимир, спасибо. Собой занимаюсь, в данный момент как раз прохожу лечение у гастроэнтеролога.