Препараты для снятия тревожности

В стационаре на консультации с психотерапевтом были рекомендованы адаптол и тералиджен для снятия тревожности и лучшего засыпания. Можно ли пить данные препараты при мерцательной аритмии?

Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, гипертония, АИТ, гипотериоз
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, данные препараты можно принимать при наличии мерцательной аритмии и других заболеваний, указанных в хронических.

Здравствуйте. Адаптол и тералиджен не противопоказаны при мерцательной аритмии. Но тералиджен может вызывать тахикардию, поэтому я бы рекомендовала обсудить с лечащим врачом возможность замены данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся, спасибо за ответ. Лечащий врач в больнице также рекомендовала тералиджен на ночь, Но поскольку срывы ритма были и в стационаре, и уже через день после выписки, и оба ночью, я опасаюсь пить его, хотя проблемы со сном очень мешают жить.

Здравствуйте!

Данные препараты можно применять, но с осторожностью, так как тералиджен может вызывать тахикардию.

Здравствуйте, да их можно принимать

Здравствуйте. Можно начать прием препаратов под контролем ЧСС, если начнется тахикардия, обсудите вопрос о замене или отмене тералиджена

Здравствуйте. Да, можно.

Принятый ответ

Добрый день, да, более того, оно благоприятно влияют на мерцательную аритмию и снижают частоту пароксизмов

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Данные препараты совместимы с вашим диагнозом и с лечением, которое обычно назначают при аритмии