Сгустки во время месячных
Здравствуйте, сегодня первый день месячных, льёт из меня сильно,кровь яркая. Чувствую себя нехорошо. Неделю назад был па защищённый, все было хорошо. Сейчас ощущение будто кровотечение. Сейчас два страшных сгустка, что делать? Это кровотечение? Нужно скорую вызвать?
Принятый ответ
Здравствуйте. За сколько времени прокладка вся заполняется? Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, за 2 часа полностью ночная заполнилась
Это кровотечение, транексам добавляйте, и нужно завтра УЗИ малого таза сделать обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! За сколько заполняется прокладка и на сколько капель она у вас? Сгустки во время менструации могут быть, это эндометрий. Ничего страшного.
Можете принимать транексам 500 мг х 3 раза в день на 5 дней (до сухой прокладки). Он уменьшит обильность кровянистых выделений.
С ПА это никак не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если за 2 часа заполняется ночная прокладка, то это уже кровотечение.
Вам показана транексамовая кислота 500 мг. По 2 таблетки 3 раза в день (при кровотечениях эффективная доза в сутки - 3000 мг, не меньше) до 5 дней.
Если препарата нет, состояние ухудшается, то вызывайте бригаду скорой медицинской помощи.
ПА тут ни при чём.
Принятый ответ
Здравствуйте! Екатерина. , начинайте прием Транексановой кислоты по 500мг 3 раза в день , от 3х до 5ти дней! Принимайте настойку водяного перца по 30-40кап 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Если обильное кровотечение и общее самочувствие ухудшается, то вызывайте скорую! Пусть понаблюдают за Вами в стационаре, в крайнем случае, обследуют и отпустят домой.
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня, это остановит кровь, на 5-7 день цикла сделайте УЗИ
Здравствуйте, пройдите узи омт, и в зависимости от заключения дальнейшее действие и лечение
Менструальный цикл у каждой женщины уникален и обильное кровотечение может быть просто особенностью Вашего организма. Тем не менее, большая потеря крови может вызывать избыточную потерю железа и анемию.
Богаты железом такие продукты как говядина, печень и другие субпродукты, индейка, шпинат, рыба, семена тыквы, курага, белая фасоль, какао-бобы, шампиньоны.
Можно также приложить к животу грелку—тепло облегчает спазмы.
Если Вам больно, примите нестеродиное противоспалительное средство