Может испуг отразится на беременности?

Скажите пожалуйста, у меня 19 неделя, на работе коллега резко закричала , испугалась аж в груди сжалось ,как боль, у меня низкая плацента «у края вн зева», были кровотечения на 12,13 неделях , сказали нервничать нельзя, переживаю, не отразиться на беременности?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Если нет выделений кровянистых, болей в животе, все хорошо - не волнуйтесь! ?? На малыша такие кратковременные испуги не отразятся. Избегайте хронических стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, это только произошло , нет, могут быть?

Мария, не должно ничего быть, сейчас Вам надо расслабиться и ситуацию отпустить) длительный стресс опаснее, поэтому отвлекитесь и постарайтесь расслабиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазма?

Не должно, мясо же было прожарено

Принятый ответ

Здравствуйте. не переживайте, это никак на беременности не отразиться. Сейчас вам главное успокоиться и не нервничать. Всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазм?

Нечего не может быть, масо же пожарено

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, если вы чувствуете себя нормально - не отразилось и не отразится. Волноваться не о чем.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Нервничать в принципе при беременности не рекомендуется . Но тут имеется ввиду хронический стресс , а не однократный испуг. Не переживайте , ничего страшного не случилось! Кровотечение и угроза прерывания беременности точно от этого не начнется.
Да и не может беременная женщина себя от всего оградить и жить в вакууме. Поэтому какие - то однократные не длительные воздействия всегда имеют место быть, но природа грамотно все придумала, поэтому такие ситуации никак не влияют ни на что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, спасибо, да, боюсь именно кровотечений, потому что были 2 раза(

Мария, не переживайте . Это не тот случай, когда оно может возникнуть. Обычно на это влияет физ активность какая - либо. А не моральное воздействие)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, скажите пожалуйста, нормально что в 19 недель не чувствую шевеления? Что-то похоже , но не знаю они это

Нормально) первородящие начинают их ощущать на 20-22 недели, повторно- могут чуть Раньше , с 18. Но все зависит еще от того как расположена плацента (если по передней стенке, то шевеления могут быть не очень отчетливы) и от того, как лежит малыш. У него еще много места в матке , он может там шевелиться как ему захочется .
Обычно женщины связывают шевеления , как будто плавает рыбка / кто- то их гладит)

Принятый ответ

Здравствуйте
Резкий испуг может произойти сокращение матки и вызвать тонус,но если этого не произошло в момент и не болит живот ,то уже переживать не стоит.Всё в порядке,никак не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, как он проявляется?

Тянущей болью как при менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алевтина, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазма?

Здравствуйте. Не должно отразиться. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, не может быть кровотечений?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазм?

Нет,не может. Токсоплазмоз у кошек

Здравствуйте, если выделения нормальные, боли нет, то ничего страшного нет, не переживайте, на плод не повлияет,