Может испуг отразится на беременности?

Скажите пожалуйста, у меня 19 неделя, на работе коллега резко закричала , испугалась аж в груди сжалось ,как боль, у меня низкая плацента «у края вн зева», были кровотечения на 12,13 неделях , сказали нервничать нельзя, переживаю, не отразиться на беременности?

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Если нет выделений кровянистых, болей в животе, все хорошо - не волнуйтесь! ?? На малыша такие кратковременные испуги не отразятся. Избегайте хронических стрессов

Лидия, это только произошло , нет, могут быть?

Мария, не должно ничего быть, сейчас Вам надо расслабиться и ситуацию отпустить) длительный стресс опаснее, поэтому отвлекитесь и постарайтесь расслабиться

Лидия, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазма?

Не должно, мясо же было прожарено

Принятый ответ

Здравствуйте. не переживайте, это никак на беременности не отразиться. Сейчас вам главное успокоиться и не нервничать. Всё в порядке.

Екатерина, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазм?

Нечего не может быть, масо же пожарено

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, если вы чувствуете себя нормально - не отразилось и не отразится. Волноваться не о чем.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Нервничать в принципе при беременности не рекомендуется . Но тут имеется ввиду хронический стресс , а не однократный испуг. Не переживайте , ничего страшного не случилось! Кровотечение и угроза прерывания беременности точно от этого не начнется.
Да и не может беременная женщина себя от всего оградить и жить в вакууме. Поэтому какие - то однократные не длительные воздействия всегда имеют место быть, но природа грамотно все придумала, поэтому такие ситуации никак не влияют ни на что.

Алина, спасибо, да, боюсь именно кровотечений, потому что были 2 раза(

Мария, не переживайте . Это не тот случай, когда оно может возникнуть. Обычно на это влияет физ активность какая - либо. А не моральное воздействие)

Алина, скажите пожалуйста, нормально что в 19 недель не чувствую шевеления? Что-то похоже , но не знаю они это

Нормально) первородящие начинают их ощущать на 20-22 недели, повторно- могут чуть Раньше , с 18. Но все зависит еще от того как расположена плацента (если по передней стенке, то шевеления могут быть не очень отчетливы) и от того, как лежит малыш. У него еще много места в матке , он может там шевелиться как ему захочется .
Обычно женщины связывают шевеления , как будто плавает рыбка / кто- то их гладит)

Принятый ответ

Здравствуйте
Резкий испуг может произойти сокращение матки и вызвать тонус,но если этого не произошло в момент и не болит живот ,то уже переживать не стоит.Всё в порядке,никак не отразится

Алевтина, как он проявляется?

Тянущей болью как при менструации

Алевтина, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазма?

Здравствуйте. Не должно отразиться. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность.

Асиет, не может быть кровотечений?

Нет

Асиет, еще хотела спросить, может быть что -то если съесть красный внутри шашлык из говядины? токсоплазм?

Нет,не может. Токсоплазмоз у кошек

Здравствуйте, если выделения нормальные, боли нет, то ничего страшного нет, не переживайте, на плод не повлияет,