Консультация педиатра /

Ребёнок 4 года кашляет — вопрос №1174016

Здравствуйте, ребёнок 4 года. Заболел неделю назад. Температура, ухо, сопли. Промывали нос аквамарис, капали в ушки отипакс (жаловался на одно ухо потом на другое) . Как только ушки прошли сходили к лор врачу. Поставил диагноз аденоиды 2 степени , назначил авамис 2 дозы и монтелукаст . На следующий день у ребёнка начался мокрый кашель. Сдали общий анализ крови. Лейкоциты 15.02 , СОЭ 81.9 , тромбоциты 426 , лимфоциты 4.96 , моноциты 1.50 , эозинофилы 00 , нейтрофилы сегмент 56 , нейтрофилы палочка 1. Есть ли бактериальная инфекция? Нужны ли антибиотики?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте по ОАК проявление бактериальной инфекции необходимо начать приём антибиотиков. Если в ближайшее время антибиотики не пили и нет аллергии старт начинаем с пенициллинов ( флемоксин, амоксиклав)
Клиент
Екатерина, посмотри пожалуйста результаты анализа, я прикрепила дополнительно.

Инфекционист, Педиатр
Да, всё верно есть бактериальная инфекция. Сколько весит ребёнок?
Клиент
Екатерина, 15,5 кг
Инфекционист, Педиатр
Можно начать Флемоксин Солютаб 250 мг 3 раза в день минимум 5 дней. Ребёнка педиатр слушал когда начался кашель? Хрипов нет?
Клиент
Екатерина, да в начале болезни педиатр был, слушал, хрипов не было, горло чистое
Клиент
Екатерина, не правильно прочитала вопрос. Врач был во вторник, кашель начался в пятницу вечером. Завтра вызову врача повторно
Инфекционист, Педиатр
Обязательно необходимо чтобы вас послушали. Сейчас температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температуры нет . Врача вызовем обязательно. Скажите при приёме антибиотика продолжать приём лекарств от аденоидов?(авамис и монтелукаст)
Инфекционист, Педиатр
Да, конечно
Пульмонолог
Здравствуйте. Надо начать антибиотик. Например Амоксиклав 125\31,25 мг 4 мл 3 р в день, 7 дней, под защитой Линекс бэби 10 дней.