Прокол ушей

Здравствуйте. Прокололи дочки уши (9 лет). Носили гвоздики медицинские 2 месяца, потом одели золотые серьги и через месяц загноилось 1 ушко. Совпало с болезнью дочери, поэтому с этой проблемой к специалисту которой делал проколы не попали. Серьги сняла, обрабатывала хлоргексидином и левомеколью. Через неделю попробовала одеть серьги, но уши уже заросли. Дочка очень расстроилась. В ушке которое гноилось, остался шарик в месте прокола. Поэтому в тоже место сказали повторно колоть нельзя. Вопрос с повторным проколом отложили до весны. Подскажите, может можно чем-то помазать этот шарик что бы он исчез и что бы не было следов.

Нет
33 года

Добрый день! Можно Фуцикорт крем 2 раза в день 10 дней, затем Траумель 2р/д 2-3 недели

Спасибо за ответ. Марина Михайловна, подскажите пожалуйста, а через какое время все-таки можно делать повторно проколы? (Спешить коечно не будем). И можно ли будет колоть в то же место?

Принятый ответ

В принципе, можно и в это место, если там просто соединительная ткань и нет воспаления. Торопиться не нужно- у ребенка тоже стресс. Думаю, до весны Вы как раз правильно решили подождать

Здравствуйте.
Этот шарик рубчик, его уже не убрать.

Здравствуйте. Шарик только на ушке которое гноилось. Это не гной мог остаться? И подскажите пожалуйста, можно ли делать прокол в это же место спустя пол года?

Если шарик уже пол года, то это не гной. Воспаление привело к формированию гипертрофического рубца.
Колоть повторно в тоже место не рекомендуется, потому что увеличивается риск формирования келойдного рубца.

Шарик не пол года. Примерно 2-3 недели. Это мы повторный прокол планируем через пол года. Дочка очень просит, но уговорила подождать хотя бы до весны.

Тогда попробуйте использовать фуцидин крем на место шарика 2 раза в день в течении 7 дней.
Если результата не будет. Тогда нужно делать прокол в другом месте.

Здравствуйте, Наталья
Не может сформированный канал зарасти за неделю
Подойдите к своему специалисту, пусть посмотрит
Скорее всего начало только затягиваться, но не заросло
Проверьте

На данный момент уже 3 недели прошло. Специалисту получилось показаться когда было 2 недели как сняла серьги. Сказала что заросли и что не надо было снимать, надо было с серьгами лечить. Но я испугалась что будет хуже, ухо гноилось и дочка ещё заболела, была температура. Не думала что так быстро заростут.

Попробуйте на уплотнение наносить димексид гель и втирать массажными движениями
Проколите уши сюда же
Не переживайте

Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день втирать и сколько дней?

2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Добавила фото.

Спасибо.

Воспалительный элемент.

Утром и вечером наружно Тетрациклиновая мазь ,5:дней.