Здравствуйте. На лице очень много бородавок, папиллом- не знаю что это . Вчера я содрала случайно одну. Сейчас на этом месте отращивалась пана и мокрая болячка, но вокруг неё раздуто щеку- как будто см 4 вбок жидкости скопилось под кожей . Протирал мирамистин, щека горит, ощущения неприятные. И лимфоузел с этой стороны воспалился. Что делать?
Это воспалительный инфильтрат . Ограничить контакт с водой, внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Здравствуйте Лимфоузел вряд ли от того что содрали воспалился-совпадение Обычно угрозы не несёт это состояние за собой Сейчас не мочите 5 дней Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации После заживления осмотреть в дерматоскоп у врача
Здравствуйте. Это фиброма. Скорее всего присоединилась вторичная бактерия. Нужно наружно наносить фуцидин крем 2 раза в день на высыпание и место покраснения. Если отек будет увеличиваться еще 1-2 дня, тогда нужно к хирургу, для назначения антибиотиков.
Здравствуйте, Екатерина Это доброкачественное новообразование Сейчас необходимо левомеколь мазь использовать 2 раза в день 5-7 дней Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - сушить кожу промокательными движениями