Заложило уши

Здравствуйте,у меня заложило уши,болит под челюстью,и шея болит,кожа на шее тоже болит и жгет,болит еще в районе щитовидки,что это может быть и к какому врачу мне обратиться? Еще увеличены лимфоузлы шейшые и подчелюстные.

Холецестит,панкреатит,удалена матка,шейный остехондроз
40 лет

Здравствуйте
Есть ли повышение температуры, насморк, боль в горле? Сколько дней вы болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, температура редко бывает 37 болею уже давно,такое состояние месяца 2,а то и больше,только уши начало недавно закладывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, в самом горле боли нету,но там что то не понятное,

Прикрепите фото горла к вопросу. Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, нос дыши ,фото прикрепила

Для уточнения диагноза вам желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию.
В вашей ситуации ухо вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Не бывает у вас кислоты, горечи во рту, изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, изгога была пол года назад,сейчас нету отрыжка очень редко,горечи нету,а как делают тимпанометрию и аудиометрию и у кокого врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, и что можно для ушей,а то они побаливают,и скажите пожалуйста что такое в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, это не похоже на самое плохое?

Ни на что плохое это не похоже. В уши не настоит ничего капать без осмотра врача. Принимайте противовоспалительный препарат нимесулид по 1 таб до 3 раз в день до 4-5 дней. Исследования выполняет лор-врач или сурдолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна,а из за этооо может болеть под челюстью и шея?

Причин очень много. Опишите характер боли, она постоянная или возникает при глотании? Наклонах, поворотах шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, она не постоянная,при глотании не болиь,но боль часто появляется,и еще кожа на шее от щитовидки до подбордка сморщилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, и то что в горле выросло что это?оно мешает

Наиболее вероятно боль не связана у вас с лор-патологией. Вероятно это неврологическая боль.

Ничего особенного по фото горла нет у вас. Что конкретно вы считаете необычным на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, вот шарии там какие увеличеные их раньше небыло

Принятый ответ

В горле обычная лимфоидная ткань миндалин, никаких Шариков увеличенных нет у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое за консультацию.

Здравствуйте
Заложеность ушей вызвана воспалением в слуховой трубе - тубоотит
Лечение нужно проводить через нос, так лекарства попадут в слуховую трубу
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Вам нужно исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой
Так как данные симптомы могут быть на фоне аллергии
Выполните аудиограмму и тимпанометрию для дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте,а скажите пожалуйста ,что такое с горлом?

В горле увеличения лимфоидная ткань, ничего серьезного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо за консультацию,получается если вылечить нос,то и уши разложит? Может в уши капли надо капать?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте, по фото , которые Вы прикрепили, патологии нет. Насколько можно оценить данный документ.
Анализируя Ваши жалобы, можно предположить начало острого воспалительного процесса в виде , например ОРВИ.
Ощущение "заложенности ушей" свидетельствует о дисфункции слуховых труб(скорее всего , отечность , то есть имеет место быть, скорее всего, тубоотит).
Увеличенные лимфоузлы свидетельствуют о наличии инфекции и организм борется с ней.
Мое мнение: выполнить ОАК, СРБ. КАК минимум.
Необходимо провести исследование "эндоскопия полости носа, носоглотки "для осмотра полости носа, устьев слуховых труб .