Консультация детского лора /

Дыхание ртом — вопрос №1174140

Ребенку 10 месяцев и часто дышит ртом с рождения. Сейчас в основном дышит ртом когда ползает и активничает (бесится) выглядит это как дышит собачка даже слышно. Педиатр нам говорит что такое норма до года. Сдавали анализы крови и мочи всегда в норме. Претензий на осмотрах к нам нет, Зубов тоже пока нет

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! а в покое тоже дышит ртом, на сон дыхание нарушено ?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, когда как. В основном носом когда спит , или спокойно играет когда была совсем маленькая ртом.

Детский ЛОР, ЛОР
ну если в покое нос дыхание нормальное пока наблюдать , при физ активности такое возможно
Педиатр
Здравствуйте) вероятно что это и есть вариант нормы.