Консультация трихолога /

Спутываются волосы — вопрос №1174238

Девочка 7 лет. Волосы прямые средней длины, тёмного цвета, постоянно образуются колтуны в 2-3 местах, на протяжении 3 лет, моем детским шампунем, наносим ополаскиватель, феном не сушим, мокрые не расчесываем, если носим короткие волосы типа каре, таких проблем нет. Резинки заплетаем в разных местах, обычно дома ходит с распущеными волосами.

Возраст: 7

Хронические болезни: Отсутствуют

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Колтуны могут появляться если тонкие волосы:
1. Редко моют
2. Плохой сон, мокнет голова и ребенок крутится.
3. Заболевания дефицитные: щитовидной железы и железодефицитная анемия.

Попробуйте использовать шампунь, виши деркос аминексил в течении месяца, потом через месяц расскажите как были волосы.
Принятый ответ
Клиент
Лев, хорошо попробуем

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Для выявления возможных причин проблем с волосами нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Если все нормально, возможно, не подходит уход. Попробуйте серию шампуня и и бальзама после мытья у Eucerin. Это лечебная косметика, не масс-маркет. Волосы станут более крепкие и гладкие
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Проверьте соответствует шампунь типу волос девочки. Если у неё волосы сухие, ей необходим шампунь для сухих и тонких волос
Сыворотки для волос есть несмываемые
Рекомендую детскую линию по уходу за волосами Time to grow
Обязательно 2-3 раза в неделю делать маски для волос
Резинки мягкие использовать
Не ложиться спать с мокрыми волосами
Проверьте дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций