Опух язык справа
Заметил, что когда высовываю язык, справа сзади он раздут, прикрепляю фото. Что это может быть? Во вторник была анестезия (раскрывали десну после установки имплантов для снятия слепков). Может, на нее реакция? Или что-то более серьёзное, опухоль?
Принятый ответ
Здравствуйте!Просто язык западает в область где нет зубов и трётся о свежие швы.
Принятый ответ
Судя по фото это скорее всего реакция на вмешательство при установке формирователей ,возможно, как Вы предпологаете ,следствие анестезии если делали инфильтрацию в слизистую . Возможно это индивидуальное строение языка на которое просто раньше не обращали внимание. На мой взгляд,судя по фото и описание ситуации,на всякие страшные вещи и опухоль это не похоже. Для ди ального понимания ситуации, фото недостаточно ,оно не передаёт всех нюансов. Покажитесь на очный прием Вашему имплантологу. Тут надо все осмотреть ощупать . На очном приёме доктор продиагносцирует ситуацию и успокоит Вас по поводу опухоли. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
По данному фото то что вы описываете,не определить.Прикрепите другое где видна полностью полость рта и язык,чтобы оценить действительно ли справа язык отечен
Принятый ответ
Здравствуйте , у вас язык отекает от отсутсвия зубов справа(в этой области вы натираете язык ) и так же может быть из за плохой гигиены полости рта , по фото у вас очень много камней и налёта . Начните с санации полости рта . От анестезии маловероятно . Аллергия тоже так точечно не проявляется .,обратитесь на очный приём к доктору для дентальной оценки . Начните смазывать это место холисалом , предварительно прополоскав рот мирамистином
Принятый ответ
Максим, это не опухоль. Видно по фото, что есть воспаление, которое может быть как реакцией на снятые слепки, так и на плохую гигиену в полости рта( судя по фото). Проведите гигиену полости рта, чтобы убрать налёт с зубов.