Отек язык и нижняя губа ( слизистая )
Позавчера заметила что на языке появились отпечатки Зубов и на нижней губе , была у терапевта она отправила на анализы , ничего толком не сказав , а я аллергик , не знаю что теперь делать , очень страшно . Что это может быть ? Боюсь что будет оттек квинки
Здравствуйте.
Отек языка и нижней губы может быть симптомом отека Квинке, рекомендую вызвать скорую помощь для врачебного осмотра и при необходимости оказания неотложной помощи.
Сергей Николаевич, вчера вызывала скорую , укололи но изменений никаких
Вызывайте скорую помощь повторно и не отказывайтесь от госпитализации; в стационаре проведут необходимое обследование для исключения или подтверждения отека Квинке.
Добрый день.
Отпечатки зубов на языке, показывает низкий обмен веществ, обострение желудочно-кишечных заболеваний. Учитывая, Ваш аллергофон. Нельзя исключить отека Квинке. В данном случае необходимо медицинская помощь. Если будет увеличиваться отек, вызывайте скорую помощь.
Можете принять антигистаминный препарат, понаблюдать за состоянием.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, вчера вызывала скорую , поставили дексометазон , отека квинки не ставили , в больницу не забрали так как это не большой отек . Утром все без изменений . Завтра на анализы , слава богу
Принятый ответ
Дексаметазон очень сильный препарат. И он всегда работает, если есть аллергия или данное состояние вызвано аллергией. Если эффекта нет. Значит надо искать проблему желудочно-кишечном тракте.
Екатерина Алексеевна, спасибо большое , будем искать