Красные пятна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 1. Появляются ярко красные пятна на теле (точки или более крупные пятна), (на ногах, животе, руках) что это может быть? Нарушение кровообращения или другие причины? Куда следует обратиться? 2. Постоянно болит спина тазобедренной области трудно согнуться ли разогнуть спину и боль отдает в ноги (особенно когда болею гриппом, ноги как чужие, ватные). Болит более 5 лет. Как вылечить?
Здравствуйте. По поводу болей в ногах и пояснице обратитесь к неврологу. С высыпаниями к дерматологу или инфекцианисту.
Добрый день. С пятнами покажитесь дерматологу или дерматологу-аллергологу. По поводу спины: скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.