Боль в пальцах

Болят указательные пальцы обеих рук. После ночи не разгибаются и не сгибаются, стоит сильная боль! Делала ванночки с солью и мазала индовазином. Не помогает, до этого болели средние пальцы обеих рук. Что делать?

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не вижу фото,пальцы отекают?Необходимо выполнить рентгенографию кистей и стоп,сдать кровь на ревматоидный фактор, аццп,мочевую кислоту.Потом к ревматологу очно.Сейчас пока можно найз 100 мг 2 раза в день.

Дарья, я сдавала на ревматоидный артрит. Не показало

Аццп тоже сдавали?А мочевая кислота?А рентген?

Дарья, пальцы тугие. Но отёка не вижу

Хирург смотрел?

Дарья, рентген не показал ни чего

Дарья, нет не смотроео

Попробуйте сходить к хирургу на консультацию .

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно появились данные жалобы? Через сколько минут скованность проходит? Другие суставы сейчас не беспокоят?
Прикрепите фото кистей. А также все пройденные обследования.
Скажите, у Вас псориаза нет?

Виктория, скованность. До вечера не проходит. Поссорившись есть но не большой в некоторых местах на локте маленькая и на спине маленькая

Виктория, это началось летом ещё, а сейчас перешло на указательные

В Вашем случае нужно исключать псориатический артрит. Такое суставное поражение, как у Вас, характерно для псориатического артрита. У Вас на указательных пальцах дактилит - воспаление суставов и мягких тканей вокруг.
При данном заболевании СОЭ и СРБ могут быть в пределах нормы.
Вам нужно сделать УЗИ обеих кистей и обратиться к доктору на очный прием для подбора базисной терапии. Одними НПВП при данном заболевании не обойтись.

Принятый ответ

Добрый день!
Прикрепите фотографию с видом ваших кистей.
Скованность утром сколько занимает? Псориаз у вас или у родственников? Отеки суставов? В кулак собрать пальцы можете?
Прикрепите все сданные анализы. Узи кисти делали?

Наталья, кулак могу сдать кроме пальца указательного

Чтобы вам помочь - мне нужно услышать ответы на все заданные вопросы. Я задала их не просто так.

Наталья, рентген дома у меня и анализы тоже

Ответов на все поставленные вопросы я так и не получила.
Вам нужно исключать ревматоидный и псориатический артрит судя по визуалу кистей.
Обследование: ОАК, СРБ, РФ, АЦЦП, рентген кистей и стоп в прямой проекции, узи рабочей кисти, МРТ илеосакральных сочленений.