Болит правое яичко

Добрый день. Болит правое яичко, при прощупывание так же ощутима боль, по ощущениям немного отдает в правую ногу, ощутил первый раз при похолодании и употреблении алкоголя (в умеренном количестве) не знаю есть ли взаимосвязь. Потому что на холод так же реагирует болью. Визуально не отекшее и не увеличенное, температуры нет, раньше это было очень редко, а сейчас уже болит и тянет, третий день, не остро, тупо, но крайне неприятно. Подскажите какие анализы стоит сдать или может что стоит для профилактики пропить. Записался к урологу, но ближайшая свободная запись, аж 11 числа. Прошу помощь по возможности с проблемой. Спасибо.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ крови. Общий анализ мочи. УЗИ мошонки. ТРУЗИ простаты. Консультация уролога и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное.
Сдам.
Давольно наверно странный вопрос, но чаще всего эти симптомы о чем свидетельствуют? Спасибо.

Или проблемы с венами мошонки или малого таза. Или неврологические причины. Или простатит, что маловероятно. Но так же необходимо исключать восплаение придатка яичка (поэтому анализы в т.ч.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, очень благодарен, принял. Сдаю анализы.

Правильно. Удачи и здоровья ⚕️

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно имеет место быть эпидидимит или орхоэпидидимит.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови. Сделайте УЗИ органов мошонки. Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, посев из уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, соскоб ПЦР на ИППП.
В плане лечения можно начать принимать Индометацин свечи 100 мг на ночь 6 дней. Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Димексид гель на область мошонки 2 раза в день 10 дней. Решение об антибактериальной терапии если не будет эффекта (что маловероятно) или при появлении высокой температуры.
Необходимо носить плотные плавки, соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, спасибо огромное за развернутый ответ! Очень благодарен! А то уже самое худшее начал думать.

Всё поправимо. Если придёте на очный осмотр с уже проведёнными обследованиями, то врачу будет проще разобраться.
Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, согласен, спасибо Вам еще раз.

Принятый ответ

… или паховая грыжа :)

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас с противовоспалительной целью - обезболивающие - рекомендую свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече 1 раз в день на ночь в прямую кишку в течении 10 дней. Омез омепразол 20 мг один раз в день в течение 10 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. В ближайшее время пройти следующее обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. ТРУЗИ предстательной железы, микроскопическое исследование секрета предстательной железы. А также ПЦР соскоб на все ИППП.
При болях можно использовать также но-шпа, дротаверин, баралгин, бускопан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, спасибо огромное за развернутую консультацию!

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать УЗИ органов мошонки!
В настоящий момент принимайте противоспалительный препарат
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Носите узкое нижнее белье по типу плавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей, спасибо огромное!

Пожалуйста!
Выздоравливайте!