Сделали УЗИ и ЭКГ
Сделали узи и ЭКГ к школе. Узи сердца без патологий только ДТЖ А вот ЭКГ Синусов.ритм . Нормальное положение эос. преходящая неполная блокада правой ножки пучка гиса… Ребенку будет 6 лет Это серьезно ? Запись к кардиологу через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Не переживайте! Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет. Часто встречается у здоровых людей, и не требует никакого лечения! К тому же, по узи без органической патологии, что очень важно! Поэтому нет повода для беспокойства! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте, приложите результаты.
Если по узи нет изменений, то к кардиологу не нужно.
По экг - у вас вариант нормы. Это врожденная особенность проводящей системы. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не требует лечения, наблюдеия.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Неполная блокада правой ножки п Гиса не влияет на работу сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Неполная блокада является вариантом нормы, особенностью проводящей системы сердца.
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса вариант нормы,
это особенность проводящей составляющей сердца ребенка.
Осмотр и лечение у кардиолога не требуется, по вашим данным.
Здравствуйте не переживайте, по ЭКГ у вас норма
Гульнара, даже не надо идти к кардиологу?
Нет необходимости