Результат ЭКГ
Добрый день! Ребенку 4 месяца, врач педиатр сказал, что у него тахикардия, направила на ЭКГ и эхо сердца. ЭКГ, узи, и эхо делали в месяц. Было только открыто овальное окно. В остальном все в норме.Посмотрите результат ЭКГ, есть ли поводы для беспокойства.
Здравствуйте, Ольга
По описанию ЭКГ лучше переадресовать вопрос кардиологам
Здравствуйте. Вы этот вопрос можете сейчас переадресовать детскому кардиологу, он более точно даст ответ на этот вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения малыша.
ООО это малая аномалия сердца закроется к 1 году.
Данные изменения вариант нормы
Берегите себя и своего малыша, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ без острой кардиологической патологии, динамическое наблюдение.
Изменения соответствуют возрасту ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте ребёнок был спокоен во время исследования?
Гульнара, пыталась плакать, и дергалась
Ну тогда для этого состояния частый пульс норма, остальное там без патологии, не переживайте
Гульнара, есть ли необходимость делать эхо?
Не нужно, вы недавно его делали
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
По данным ЭКГ- без кардиологической патологии. ЧСС немного увеличена, вероятнее всего, на фоне волнения малыша.
Ничего опасного нет, не переживайте. Клинически значимые аритмии, блокады, ишемия отсутствуют .
Важно, чтобы по Узи все было в порядке. Можете протокол узи к вопросу добавить.
ООО чаще всего закрывается самостоятельно.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок беспокоился на экг?
Яна, да дергалась, и пыталась заплакать
В таком случае не переживайте, на экг всё в норме у вас
Добрый день, тахикардия свойственна для детей, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг