Добрый день! Подскажите, нужно ли капать "Нозефрин" (и другие капли/спреи) в оба носовых хода, если проблема только с одной стороны? Имеется осложнение после вирусного гайморита. И как долго можно использовать "Нозефрин" без перерыва?

Гайморит
37 лет

Здравствуйте. Прыскать в обе половины носа. По 2 спр 2 р/д 15 дней, далее по 1 спр 2 р/д до 1 месяца.
Без перерыва можно использовать 6 месяцев, но при острых синуситах это не требуется. Если долго сохраняются симптомы без динамики нужен осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, большое спасибо!