Двусторонний верхнечелюстной синусит.
Сопли больше 2 недель. Почти не лечил. Переросли в гайморит. Давление в лобной пазухе и над коренными зубами последние 4-5 дней. Лечение: Синупрет 50кап 3р/д, полидекса 2пш 4р/д, промывание через лейку раствором фурацилина и полпипетки масл. Хлорофилипт в каждую ноздрю. Температуры нет. Один вечер была 37,3
Принятый ответ
Добрый день! В анализе нейтрофильный лейкоцитоз, сохраняющееся умеренное бактериальное воспаление. Это подразумевает применение системного антибиотика - Амоксиклав 875 мг*2р/сут, 7 дней, с последующей сдачей анализа крови в динамике.
Здравствуйте. Надо добавлять антибиотик, например Флемоклав солютаб 1г2р/сут-10 дней, Полидексу, Синупрет можно продолжать до 10 дней, на ночь Лоратадин 10мг по 1т., при болях Найз 100мг 2р/сут-5дней, при приеме Найз Омепразол 20мг на ночь.
Здравствуйте, нужно делать рентген пазух носа
Лейкоцитоз не выраженный
В нос обязательно сосудосуживающие капли неделю, промывать только спреем с морской водой(из лейки не нужно)
Местная противомикробная терапия флуимуцил ит ингаляции
Мария, описание снимка и анализ крови прикрепил
Принятый ответ
Добрый день.
1)Уберите масло Хлорофиллипта для пользования в нос , вы им блокируете нормальную работу слизистой..
2)Вам показана системная антибактериальная терапия : Амоксиклав( Флемоклав, Аугментин) внутрь по 875+125 мг 2 р/ день 7 дней
3) В нос Снуп по 1 дозе в каждую половину носа 3 р/ день 5 дней , в носу направлять в сторону крыла носа
4) через 5 минут промыть нос солевми растворами с помощью Аквамарис - лейки
5) Полидекса в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р \ день 7 дней , в носу направлять в сторону крыла носа
6) Респеро Миртол Форте внутрь по 1 капс 3р/ день 7 дней, за 30 минут, до еды 7 дней
7) Пробиотики Линекс Форте или Баксет Форте внутрь согласно инструкции выбранного препарата.
Елена, есть также неприятные ощущения в районе ушей. Может надо что-то дополнительно или пройдёт после курса антибиотика?
Здравствуйте по анализу крови и клинически вам показана системная антибиотикотерапия- супракс внутрь по 400 мг*1р/д 7 дней. Местная терапия - в нос отривин по 2впр.*2р/д 3 дня, черёд 5 мин промыть нос изотоническим солевым растром аквамарис , на чистую слизистую- назонекс по 2впр.*2р/д 14 дней. Внутрь ибупрофен по 200 мг*2р/д 3 дня с противовоспалительной целью, лоратадин на ночь 7 дней с противоотечной целью. Остальное не нужно.
ЗДРАСТВУЙТЕ!!!Необходимо назначение антибактериальной терапии лечение риностейн 2в-3р 7дн. туалет носа, полидекса 2в-3р 7дн, никсар 20мг-1р 10дн, репоромиртол форте 300мг-3р 7дн. Аугментин 100мг-2р 7-10дн. если проблемы со стулом на фоне приема антибиотика баксет курсом