Этанол в составе Эдас 306. Не навредит ли ребёнку?

Доброго времени суток! Дочке 1 год и 7 месяцев. Из - за жалоб на плохой сон невролог назначила эдас 306 2 раза в день по 1/2 чайной ложки. Однако дома в инструкции у видела, что помимо трав в составе есть этанол. Так на 10 мл сиропа содердится 0,62 гр. абсолютного спирта этилового. Не навредит ли этанол ребенку, это же спирт!!!? Очень переживаю за здоровье дочки!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат абсолютно безопасен для детей; это не спиртовой раствор не переживайте. Спирта нет в чистом виде в составе, только в настойке валерианы которая входит в данный препарат , в абсолютно минимальном количестве

Регина, почему в инструкции написано, что в составе этанол?

В составе настойки валерианы которая входит в состав препарата; в самом сиропе только вода очищенная и сахароза, это не спиртовой раствор

Препарат абсолютно безопасен и разрешён у детей с года официально ; но если вы переживаете по данному поводу, как альтернатива препарат киндинорм -1 гранула 3 рд в течение месяца

Регина, спасибо! А сомой что можно попить от бессонницы? За 1,5 года нервы совсем рассшатались, не могу по долгу уснуть, просыпаюсь ночью и так же не могу уснуть( пока кормлю грудью.

При грудном вскармливании можно магний хелат по 2 таблетки на ночь до 2 месяцев ; он расслабит и улучшит сон; валериана или глицин 1 т 2 рд можно длительно

Регина, можно магний хелат и глицин в месте принимать?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь-препарат абсолютно безопасен для деток такого возраста.
Эдас-306 помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Принимать по 2,5 мл 3 раза в день.

Ирина, спасибо! Я пока на ГВ са сой можно пить Эдас 306. Многотнервничаю, плохо сплю. Головные боли напряжения беспокоят. (

Вам тоже можно по 1 ч.л.3 р в день.
И глицин по 2 т 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эдас содержит настройку валерианы, которая имеет в составе спирт. Но сам сироп эдас не спиртовой. Содержание спирта минимальное и никакого влияния на организм ребенка не будет оказывать, не переживайте!
Здоровья Вам и ребёнку ?

Принятый ответ

Препарат разрешен к использованию,значит его концентрация не превышает допустимых норм.