Нужно ли проверять на инфекции методом ПЦР материал с биопсии эндометрия если в мазке из шейки матки инфекций нет?
Здравствуйте, мне назначили пайпель-биопсию эндометрия с гистологическим исследованием при подготовке к третьему криопереносу. Врач, у которого буду делать биопсию, помимо гистологии, предлагает полученный материал проверить на инфекции методом ПЦР, бак. Посев на микоплазму, уреаплазму и посев флору. Периодически перед программами эко я сдаю мазки на инфекции методом ПЦР и бак посевы - инфекции не обнаруживаются, нужно ли проверять на инфекции методом ПЦР материал с биопсии эндометрия?
Здравствуйте.
Лишним это не будет!
Обычные анализы берут со стенок влагалища, шейки, цервикального канала...
Инфекция может стдеть и в матке
( хр.эндометрит) отсюда могут быть проблемы связанные с зачатием и вынашиванием