Немеет правая рука,боль в лопатке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня 3 дня назад появились не приятные ощущения в лопатке,в субботу ночью проснулась от того что зажгло в правой молочной железе,и начала неметь правая рука, иногда немеет левая,боли до сих пор есть,боюсь что это может быть?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проявление остеохондроза позвоночника, но в данном стоит исключить проблемы с сердцем, пройдите ЭКГ

Екатерина, с правой стороны тоже может быть из за проблем с сердцем?

Может но маловероятно, поэтому стоит пройти ЭКГ для исключения этой причины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника,сделать ЭКГ и ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Избегайте длительных вынужденных положений.

Для снятия мышечного напряжения-сирдалуд по 2 мг на ночь-10 дней
* рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего защемило немного нервный корешок в верхнегрудном отделе позвоночника. Нужно сделать для исключения кардиалгии ЭКГ, патологии молочных желез -УЗИ молочных желез( если давность УЗИ не более 10-12мес, тогда не надо делать). По лечению пока можно пропить артоксан 20мг утром после еды 7дней, тизанидин 2мг на ночь 7дней, нейроуридин 1к в день 3недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое впервые? Вы не переохлаждались?.

Алана, здравствуйте вообще да,ну вообще у меня уже как месяц 2 температура поднимается до 37 , сильно переживаю,может из за этого?из за переживаний?

Да,конечно. Признаки термоневроза + онеменение конечностей из-за излишней тревожности.
Вы что-то успокоительное принимаете?.

Алана, 2 неделю уже ничего не принимаю,но принимала пустырник очень много и валерьянку

Пропейте Афабазол по 1 т 1 р в день - 1 месяц. И магне В6 по 2 т 2 раза в день - тоже 1 месяц.
Для самоуспокоения можете пройти ЭКГ.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
У Вас по симптомам миофасциальный синдром, нужно пройти МРТ шейного, грудного отделов, снять спазм Тизанидин 2 мг на ночь 10 дней, таб. Аркоксиа 90 мг утром после еды, 10 дней, Омепразол 20 мг утром до еды, на время лечения. Скорейшего выздоровления

Здравствуйте!Данная клиника связана либо с защемлением нервных корешков в шейном и грудном отделе позвоночника ,либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейно-грудного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей ,экг
По лечению: т сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
тиоктацид 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 14 дн
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес

Нонна, скажите а при остеохондрозе есть температура?

При остеохондрозе ни будет температуры

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно пройти ЭКГ.
По лечению:
- НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- от онемения аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе на боку.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника.