Консультация педиатра /

Отит и плохой сон — вопрос №1174967

Добрый день! Ранее я уже спрашивала по поводу соплей у ребенка в 5 месяцев, оказалось что дело не в сухом воздухе, поднялась температура 39, была 4 дня, сбивалась хорошо, на 5 день 37.4-38,5, когда температура нормализовалась появились выделения из уха, оказалось, что у нас гнойный средний отит, 4 день пьем антибиотик Сумамед,в нос виброцил, в ухо Данцил,ситуация с ухом немного лучше, но ребенок 3 ночь просыпается, плачет, отказывается от соски, всегда в одно и тоже время, где-то с часу ночи до 3-4 часов, днем спит хорошо, без капризов, вот пытаюсь понять на фоне чего появились эти ночные истерики, связаны ли они с отитом, или приемом антибиотика,или может с прорезыванием верхних зубов.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, в вашем случае это скорее всего проявления отита даёт беспокойство ночью. На антибиотик такой реакции нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, лор сказала, что после гнойного отделяемого уже не будет беспокоить ухо, спит на боку, где болит ушко и чуть голову даже назад закрокидывает, но не всегда

Инфекционист, Педиатр
К сожалению у всех детей болезни протекает по разному и предугадать будет болеть ушко или нет невозможно. Дайте нурофен малышу при болях и оцените эффект
Педиатр
Доброе утро. Даете ребенку пробиотики?
Нет расстройств со стулом на фоне антибиотика?
Может давать беспокойство животик.
Принятый ответ
Клиент
Яна, обычно когда беспокоит животик, она выгибается и ножками сучит, а тут просто плач, выплевывает соску, укачиваем на руках, если в это время дать соску снова может закричать, и когда кладем в кроватку тоже истерика, просто мне странно, что все это в одно и тоже время 3 ночь
Педиатр
Покажите ребёнка повторно лор врачу.
Педиатр
Если пробиотики не принимали, то нужно добавить либо баксет-бэби либо максилак-бэби курсом 2-4 недели 1 раз в день.
Педиатр
Сосудосуживающие капли в носик капаете ребёнку?
Клиент
Яна, да капли даем, перед сном туалет носа, нос чистый, соплей нет, дышит хорошо, на приеме у лора были три дня подряд
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Скорее всего ребенка беспокоит боль в ухе, потом он просыпается с плачем, можно в этот момент давать ему нурофен или давайте нурофен перед сном, чтобы снять болезненность.
НА фоне приема антибиотика, принимаете пробиотики?
С животиком проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нам даже из не выписали…бак сет подойдет? И какую дозу нурофена давать, 2.5 мл как и при температуре?
Клиент
Анна, со стулом в целом проблем нет, и не густой и не жидкий, ходит в туалет раз в 2-3 дня,мы на смеси
Педиатр, Врач УЗД
да, нурофена 2,5 мл.
Можно максилак или нормобакт.
БАксет тоже можно но он крепит.
Педиатр
Добрый день. Ночное беспокойство скорее всего связано с течение отита и насморка. Затруднение носового дыхания через некоторое время после засыпания мешает ребенку.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, насморка нет, нос промываем перед сном, дышит хорошо, до этого у нас был насморк, который мешал спать, но истерик не было, просто выплевывала соску, дышала ртом, нужно было только немного покачать
Педиатр
Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 21 день.