Консультация венеролога /

Что значит сдать анализ на иппп — вопрос №117503

Здравствуйте, анализ на возбудителей иппп из урогенитал нтго тракта(nesseria gonorrhoeae, chlamydia trachomatis, mycoplasma genitalium, trichomonas vaginalis), количес. Что это за инфекции, все ли эти болезни могут быть у меня, может ли этот анализ обнаружить еще и другие инфекции например вич. Можно ли излечиться полностью, нужно ложиться в больницу? Можно ли отказаться от сдачи анализа в больнице и попробовать пройти ананимно

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте инфекции лечятся и амбулаторно, на вич инфекцию отдельно сдают кровь! Половой партнёр один, его что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Регина, было двое, но первым я пользовалась презервативом, но это было во время менструаций, может попала как то через кровь, с другим без презерватива
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это анализ на скрытые инфекции-мазок из влагалища
( гонорея, хламидия, микоплащма, трихомониаз)
Передаются половым путем.
Что бы ответить на вопрос есть ли они у Вас, нужно сдать анализ ( особенно если были незащищенные половые акты)
Жалобы есть?
Вич сдается кровь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, может ли инфекция передаться, если пользовались презервативом, но это было во время менструации. Все эти болезни могут быть у меня или что то одно, а может их не быть ведь это только подозрение.
Клиент
Юлия, жалобы у меня есть, в начале были обильные выделения с запахом, сейчас появился сухой кашель и покранение гландов, не аппетита, да и желудок начал беспокоить, иногда появляются головные боли. Могут ли эти болезни передавться бытовым способом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все лечится, сдать можете в любой клинике/лаборатории. Анонимно не получится
Педиатр
Здравствуйте лечится все
Сдавайте мазок из цервикального канала
Вич кровь
Терапевт
Здравствуйте Ирина .На ВИЧ - нужно сдавать кровь . Все эти анализы и на ВИЧ в том числе можно сдать анонимно в кожвендиспансере , обратитесь в регистратуру и спросите где у них этот кабинет
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вы анализ можете сдать в платной клинике. И ваши данные там никто разглашать не будет. А на вич можно сдать кровь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность при использовании презерватива совсем небольшая, но все же есть. Во время менструации лучше избегать половых актов, т.к шейка матки приоткрыта и любая инфекция может проникнуть в матку.
Совсем необязательно,что у Вас что-то есть, просто врач на глаз не может поставить диагноз, и клиника бывает стертая иногда- нужно видеть результаты чтобы говорить с уверенностью!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в больницу ложиться при этом не нужно. Сдать можно и анонимно , есть инфекции, которые могут себя не проявлять . Вич берётся из крови, а пцр это мазки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда тем более нужно сдать пцр на иппп и общий мазок. Это преимущественно инфекции, которые передаются половым путем.
Если по мазкам все будет в норме, то врач уже начнет разбираться дальше, назначая другие исследования и анализы ( общая кровь, биохимия, посевы из зева, рентген, узи брюшной...)
Гланды, кашель, потеря аппетита-это может и орви начинаться, по желудку надо гастрит исключать
Клиент
Юлия, скажите, а лечение сколько времени занимают? Результы анализов передаются гинекологу? или я могу сама забрать анализ и пойти к венерологу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы сдаете в платной клинике или лаборатории, то конечно же результаты Вы забираете себе и вправе обратится с ними к любому специалисту!
В среднем антибактериальная терапия 10 дней, потом восстановление микрофлоры влагалища от 7 до 14 дней!
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Будут вопросы-пишите!
Педиатр
Излечиться можно амбулаторно. Анализ анонимно - в любой частной клинике. ВИЧ и гепатиты и сифилис- отдельно кровь.
Клиент
Наталья, мне на руки гинеколог дал напрпавление на исследовании, могу я отказаться и пройти обследовании ананимно в другой лаборатории, потом с результатами обратиться к венерологу или он не примет без направления гинеколога.
Педиатр
Можете, конечно. С этими направлениями в частный центр. Частные клиники не ставят на учёт. Будут лечить анонимно. А если в е хорошо принесете гинекологу Ваши анализы.
Клиент
Наталья, спасибо
Андролог, Уролог
ИППП или иначе ЗПППП это инфекции передаваемые половым путём.
Все вами перечисленные микроорганизмы вызывают заболевания: гонорея, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз (см. По порядку) . Количественный анализ покажет не только есть ли эти бактерии в урогенитальном тракте но и какое из количество если они есть. Не обязательно что все они будут у вас, их может и вообще у вас не быть. Просто в некоторых случаях по стандарту обследования положено брать этот анализ. Берут материал на данные виды микроорганизмов, по тому, что именно они в 100 % случае вызовут заболевания если попадут в организм. Все остальные, если и попадут, то могут находиться в организме без вреда для большинства людей. Кроме перечисленного в этом анализе нельзя увидеть больше ничего. От всех этих микроорганизмов можно излечиться полностью и без следа, если они в не запущенных формах. В больницу ложиться не надо. Назначение на амбулаторное лечение делает врач дерматовенеролог. Можете отказаться от сдачи анализа
Это ваше право. Можно пройти анонимно в любой частной клинике.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Ирина!

Сначала проверьтесь, а пока без паники. Может вы вообще здоровы. Заразиться не так-то просто, особенно при использовании презерватива. Тем более, ничего неизвестно об интимном здоровье тех партнёров, с которыми у вас был контакт. Может, они тоже здоровы. Это всё предположения и пока необоснованные переживания.

Анонимно сдать вы можете, конечно. Госпитализация никакая не нужна. Что касается ВИЧ – сдаётся кровь. По поводу перечисленных инфекций – мазок (ПЦР).
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , с отрядом что у вас по жалобам и планируете ли беременность? Партнёр обследован за ЗППП?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Анализы можно сдать и анонимно , и так же анонимно по результатам получить лечение. Это можно сделать в КВД по месту жительства, всегда есть хозрасчетное отделение, где можно получить эту услугу. Сдают анализы и получают лечение в основном амбулаторно. Лучше лечение получать в КВД, лечить гонорею и сифилис другие учреждения не имеют права. Это просто Вам для информации.