Подхватил иппп

Врачь прописал трихопол 250 2р/10д и разово Сумамед 1г

Панкреатит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат анализа. На данный момент ничего нет и нет возможности что то порекомендовать. Какое именно ИППП было выявлено? Какие присутствуют жалобы на данный момент?

Галина Александровна, Был у врача, 23.07,по внешним признакам
гонорея, (сдал мазок жду результат) прописал трихопол 250, пропил 4 дня, у меня побочка чем можно заменить, Ципрофлоксацин 250 можно? можно ли приостановить приём трихопола, и на какое время, через 2 дня на прием у врача, на момент обращения 23.07 была небольшая резь в головке члена, трихопол пропил 5 дней 2раза в день по 250

По внешним признакам лечение не назначается. Нужно смотреть что по результатам обследований.

А результат анализа когда будет?

Галина Александровна, через 6 дней, андрофлор скрин 30.07

Понятно. Как будет результат, прикрепите.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!🤝

Скажите, пожалуйста, какое ИППП у Вас выявили? Если есть анализы, приложите, пожалуйста, их к вопросу 🙏🏼

Сейчас Вас какие-то жалобы беспокоят? Зуд, жжение, выделения из уретры?

Дарья Евгеньевна, Был у врача, 23.07,по внешним признакам
гонорея, (сдал мазок жду результат) прописал трихопол 250, пропил 4 дня, у меня побочка чем можно заменить, Ципрофлоксацин 250 можно? можно ли приостановить приём трихопола, и на какое время, через 2 дня на прием у врача, на момент обращения 23.07 была небольшая резь в головке члена, трихопол пропил 5 дней 2раза в день по 250;
сейчас по болезни не беспокоит ни чего

По современным клиническим рекомендациям подтвержденная гонорея лечится однократной внутримышечной инъекцией Цефтриаксона 1 г

А какой у Вас побочный эффект?

Дарья Евгеньевна, головокружение, слух,давление повышено

Дарья Евгеньевна, врач назачил 1г сумамед и 10 дней трихопол 2 раза по 250мг

Профилактически подобное лечение обычно не рекомендуют

Только при подтверждении ИППП

Резь в головке члена могла быть и после ПА, особенно если он был грубый

Выделения были из уретры?

Дарья Евгеньевна, был оральный секс...я делал.., в глотке у меня был налёт...

В любом случае без очного приема, к совладение, менять антибиотики не рекомендуется
Если у Вас побочные эффекты, возможно прервать на 2 дня терапию

Дарья Евгеньевна, спасибо

Дарья Евгеньевна, мне можно перестать принимать трихопол и сделать однократно Цефтриаксон 1?

Трихопол идёт против трихомонад
Цефтриаксон против гонореи

Вы выше писали просто, что гонорею врач подозревал

Дарья Евгеньевна, да, до результата анализа, назначил такое лечение, сказал по результату анализа посмотирим...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Необходимо знать результат анализа.
У Вас они есть?
Если да , то приложите пожалуйста фотографию к вопросу.
Тогда можно будет что-то комментировать.
Спасибо.

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Подскажите, что за диагноз вам поставили? Есть ли результаты анализов, если есть, тогда подкрепите под вопросом, чтоб можно было дать соответствующие рекомендации.

Оксана Васильевна, уретрит результат анализа мазок андрофлор скрин будет 30.07

Схема лечения (Трихопол + Сумамед) подобрана правильно , она охватывает основных возбудителей уретрита (трихомонады, хламидии, микоплазмы).
Трихопол – против трихомонад.
Сумамед – против атипичных бактерий.
Важно пропить курс полностью, даже если симптомы прошли.
Исключить алкоголь (несовместим с Трихополом).
Партнеру – обследоваться и лечиться.
Дождаться результатов Андрофлор – если нужно, врач скорректирует лечение.
После терапии – контрольный анализ (ПЦР/посев).

Оксана Васильевна, я пропил только 5 дней трихопол, побочка началась, можно ли перерыв сделать? Или обязательно продолжать лечение, другим антибиотиком?

Вам нужно с вашим врачом скорректировать лечение, действовать по симптомам. Иногда можно отменить/ заменить на другой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая бы не была причина уретрита, необходимости принимать трихопол 10 дней нет.
Если появились побочные эффекты, срочно прекратить приём.
Вовнутрь полисорб 1ст л 3р 5дней, обильное питье.
После получения результатов оценить показания к лечению.
Никакой срочности в лечении нет.
Исключением является острейший уретрит с гнойными обильными выделениями, выраженные боли в промежности, температура.
Сейчас половой покой, не посещать бани, горячие ванны исключить, ограничить физ нагрузки- до получения результатов анализов

Наталья Петровна, Был у врача, 23.07,по внешним признакам
гонорея, (сдал мазок жду результат) прописал трихопол 250, пропил 4 дня, у меня побочка чем можно заменить, Ципрофлоксацин 250 можно? можно ли приостановить приём трихопола, и на какое время, через 2 дня на прием у врача, на момент обращения 23.07 была небольшая резь в головке члена, трихопол пропил 5 дней 2раза в день по 250 врач назначил сумомед 1г и трихопол 250мг 2раза 10 дней...

У меня был оральный секс, минет я делал... так получилось...большой шанс сифилис и ВИЧ подхватить???

Если анализы взяты до лечения, то они достоверны.
Ничего не пить до получения результатов.
Шансы заболеть при оральном контакте меньше, но есть.
Но тогда жалобы должны быть со стороны полости рта, у вас признаки уретрита.
Ждите результаты, не торопитесь

Дмитрий, добрый день!
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
—————————
////Принимать антибиотики профилактически есть смысл, только если Вы точно знаете, какое заболевание есть у партнёра, в противном случае можно только перевести болезнь в скрытую форму.

Александр Сергеевич, Был у врача, 23.07,по внешним признакам

У меня был оральный секс, минет я делал... так получилось...большой шанс сифили и ВИЧ подхватить???

Дмитрий, лучше всего всё отменить до результатов анализов, а то можно долго и бесполезно лечиться...

Тем более, что гонорею обычно лечат вообще одним уколом Цефтриаксона