Увеличены лимфоузлы с одной стороны
Добрый день, уважаемые врачи! Такой вопрос-вчера замёрзла на улице, было сыро. Сегодня с утра увеличился лимфоузел с одной стороны шеи. При нажатии немного неприятно. Температуры вроде нет, легкое недомогание. С этой же стороны постоянно в миндалине пробки белые-хронический тонзиллит. Подскажите, что лучше сейчас делать? Как лечиться? Фото горла прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для лечения хронического тонзиллита, и воспаление в лимфоузле после излечения пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото вирусный фарингит, с регионарной подчелюстной лимфаденопатией. Лечение местное симптоматическое: полоскание растором Мирамистин, спрей Тантум-верде, обильное теплое питье и домашний режим. Наблюдение в динамике. При ухудшении состояния на 4-5 день, осмотр врача и общий анализ крови с СОЭ.
Здравствуйте, вероятней всего лимфатический узел среагировал на воспалительный процесс в горле, рекомендую лечение симптоматическое полоскание горла раствором фурацилин, мирамистин рассасывать тонзилотрен при болях ибупрофен, орошать зев, ингалипт сдайте общий анализ крови, в плановом порядке рекомендую обратится к лор врачу.
Вита, спасибо большое за ответ! Скажите, а я заразная сейчас для других людей???♀️ а то ребенок дома, боюсь заразить
Принятый ответ
Если вирусная инфекция то заразные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния и понимания вида возбудителя инфекции рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
В настоящее время лечение местное - обильное тёплое питье, полоскание горла мирамистином или отварами трав, витамины С и Д, при болях в горле - лизобакт.
Здравствуйте. По фото обычный вирусный тонзиллофарингит. ЛУ среагировали на него. Лечение симптоматическое: тантум верде 2-4р\сут спрей, доритрицин 3-5р\сут, полоскание полости рта раствором ОКИ 2р\сут, питьевой режим.
Марина, спасибо большое! Скажите, а я заразная сейчас для окружающих людей?
Принятый ответ
зависит от той вирусной инфекцией, которой вы заболели. Это точно сказать невозможно