Консультация офтальмолога /

Слезотечение . — вопрос №1930055

Добрый вечер Никак не могу понять в чем дело .Зверски слезятся глаза на улице ,в любую погоду Как только отьедешь от города ,сразу забываешь про это В чем дело?.Прошел Лора ,офтальмологов .Проверяли лазером .Ничего ! Может ,всд ,или нервы ? Не знаю ,куда ещё идти ...

Возраст: 66

Хронические болезни: Остеопороз лечу

Офтальмолог
Здравствуйте капли используются какие то? Прикрепите сюда заключение офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, капли не использую ,а исследований много ,сложно переслать

Клиент
Иван Александрович, как то в интернете наткнулся на такое понятие ,как городской коньюктивит .Малейшие грязные примеси в воздухе якобы могут вызывать слезотечение ??
Офтальмолог
Начните с увлажняющих капель оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день
Офтальмолог
Добрый вечер! Слезотечение на улице, особенно в ветреную погоду является нормой т.к. с возрастом эластичность и тургор тканей не такой, н/слезная точка сражается и спазмируется. Для начала необходимо использовать препараты на основе гиалуроновой кислоты с липидным компонентом-для увеличения вязкости слёзы и задержания ее на поверхности глаза: Оптинол мягкое восстановление по 1-2 капли 4-6 раз в сутки + Катионорм за 15 минут до выхода на улицу . Если данные препараты не улучшают качество жизни и клиника остается можно попробовать зондирование + промывание и активацию нижних слезных точек хирургическим путем.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Такое слезотечение может быть по нескольким причинам:
1. Это при выходе на улицу рефлекторно резко спазмируется слезная точка, поэтому отток слезы затрудняется
2. На ветру, при смене температуры роговица становится очень чувствительна, если слезная пленка несостоятельна.
3. Это забиты слезные пути и их необходимо промыть на приеме у офтальмолога.
Рекомендую начать перед выходом на улицу за 30 мин капать капли защищающие роговицу с гиалуроновой кислотой, Стиллавит или Оптинол или Гилан , можно постоянно.
Если жалобы сохраняться, то нужен очный осмотр, чтобы промыть слезные пути
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего нарушен состав слезы, она плохо увлажняет глаз, скатывается с него или быстро испаряется, поэтому вырабатывается в большем количестве. Возможно в условиях города и загрязненного воздуха раздражение глаза выражено сильнее. Рекомендую прокапать капли, нормализующие состав слезы, создающие липидную пленку на поверхности слезной пленки. Это Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной 4 раза в день 1,5 месяца. Если бы была сужена слезная точка или нарушена проходимость слезного канала, слезотечение скорее всего беспокоило бы постоянно и смена обстановки не меняла ситуацию.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего ваше слезотечение вызвано повышенной чувствительностью роговицы из синдрома сухого глаза.
Рекомендую вам увлажняющие капли для стабилизации слезной плёнки: стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан-любые из них по 1 кап 2-4 раза в неделю длительно, пока жалобы будут сохраняться
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Если вас осматривать офтальмолог и не выявил патологии, то это такая защитная реакция слизистой на воздух, запыленность в городской черте, вырабатывается больше слезы, чтобы "смыть" раздражители.
Офтальмолог
Здравствуйте! Это синдром сухого глаза. Обильно увлажнять более густыми каплями, например хиломакс комод 3-4 рд- 1 мес.
Офтальмолог
Добрый день . Нужно закапывать густые капли - Оптинол глубокое увлажнение или гилан ультра комфорт до 5р/сутки .
В ночь за веко жирная мазь витапос , внутрь принимайте омегу !