Ничего не помогает
Здравствуйте,я болею вялотекущей шизофрений.У меня страх взглядов и очень сильная тревога из-за этого я вообще не выхожу на улицу,езжу только на такси раз в несколько месяцев к психиатру.Перепробовала уже все нейролептики,ничего не помогает.Подскажите что мне делать?Что поможет?
Принятый ответ
Анжела, здравствуйте! Тревога лечится. Нужно корректировать терапию. Попробуйте психотерапию: групповую психотерапию, КПТ и схема-терапию.
Никанор, здравствуйте.Корректировалась.
Анжела, хорошо, терапию не трогаем, как скажете) Предлагаю добавить психотерапию. Подумайте над групповой терапией тоже. Представляете что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, для подбора терапии в сложных случаях используется подбор терапии в стационарных условиях, ЭЭГ.
Анастасия, здравствуйте.Я уже сто раз лежала в стационаре.
Обсудите с врачом применение ЭСТ в таких сложных случаях как у вас, она мож быть эффективна.
Какие нейролептики, АД принимали ?
Анастасия, все
Дозировки принимаемых препаратов ?
Анастасия, разные дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какое лечение вы сейчас принимаете?
Екатерина, здравствуйте.Постоянно разное пью.Сейчас хлорпротиксен.
Екатерина, хочу инвегу пить.
Екатерина, реагила помогала,но сейчас дает дикую тревогу целый день и не помогает.
Понятно. Какая дозировка хлорпротиксена?
Екатерина, 100
Екатерина, меня он только прибивает,может дозу увеличить?инвега не лучше будет для моих симптомов?
Дозировка маленькая, обсудите с вашим врачом повышение. Инвега может подойти, надо пробовать.
Екатерина, до скольки поднять?
Екатерина, я подняла,у меня появилась тревога
Что вам предлагает ваш лечащий психиатр? Предлагают или нет ЭСТ?
Екатерина, лечащий врач выписывает препараты,схемы.Эст мне не показано.
Екатерина, скажите а инвега,зелдокс и латуда подойдут для моей симптоматики?Психиатр выписывал латуду,но она как-будто страх обостряла.
Могут подойти, надо пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.