Себорейный дерматит без зуда.

Доброго дня.На днях поставлен такой диагноз,хотя мучаюсь несколько месяцев уже,но только добралась до дерматолога..Стрессы были ,да,весьма сильные,но в жизни от стрессов не появлялся дерматит никогда ,а только этой зимой.Вопросы такие:НАЗНАЧЕН ЦИНОКАП.Как медик я понимаю,что от лечения уж никак не должно быть хуже.Однако после нанесения цинокапа я проснулась утром с более яркими проявлениями.По ощущениям он подсушивает,но бледнее не становится,от воды после умывания еще хуже.И что самое страшное на работе и на сцене и на улице мне приходится маскировать кремом Bb ,а иначе очень видно.На фото очень слабо видно,на улице ярче.Назначена биохимия.еще не сдала.Но с кровью не было никогда проблем..Что могло так разрушиться внутри организма.?Везде пишут,что теперь это может стать хроникой?Что делать? 2)Цинокап можно поверх своего уходового крема?А сверху еще bb.А иначе без ухода невозможно ходить и не маскировать.

Аденомиоз
40 лет

Добрый день! себорейный дерматит чаще всего возникает на фоне проблем с ЖКТ. Частая причина-Helicobacter pylori.

Также рекомендую пробную безмолочную диету на 1месяц.

По лечению: Протопик мазь 1 р/д на ночь, утром Розамет/Розекс крем 1мес. После умывания протирать кожу Sensibio H2O (Bioderma). Внутрь Зиртек 1р/д на ночь с едой 14 дней

Есть кларитин дома .Не годится?И почему нужно антигистаминное,еслиэто не аллергия?А также что делать с цинокапом отменить?Почему он не подошел?Это же все бесконечные деньги...

Да, Кларитин можно. Антигистаминные препараты применяются не только при аллергии, а чтобы снять покраснение и воспаление.
Я Цинокап никогда не назначаю, не вижу в нем пользы

Марина ,и я толку от него не вижу.Но розамет это ведь при вульгарных угрях???Какое в данном случае он окажет действие.Хочу понимать принцип действия.

Розамет не используется при акне-откуда такая информация? Он используется при розацеа и себорейном дерматите. Обладает противовспалительным действием

Марина,в аннотации если откроете-воспаленные пппулы,пустулы,вульг.угри...Поэтому уточняю...

Марина,про розамет поняла,хотя в аннотации указаны вульг.угри,пустулы и папулы...в растерянности.
А протопик с какой целью?И как комбинировать с бб кремом и основным уходом?

Принятый ответ

Протопик-противовоспалительное негормональное средство. 1 раз в день вечером. Более слабый аналог-Элидел крем

Здравствуйте, Ольга
У вас себорейный дерматит
А это всегда вопросы к ЖКТ
Поработать надо с гастроэнтерологом
- исключить СИБР и Сигр
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Из - за проблем с ЖКТ могут быть
- дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель биодерма
Крем ар сочетается с бб
Розамет крем 2 раза в день на 3-4 мес
- очищ гель, смыли
- розамет крем
Через 15-20 мин
- крем ар и на него бб
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить сауну, баню, бассейн

Виктория, подскажите розамет применяетмя при вульг.угрях и т.д.А у меня себорея.
В чем плох цинокап и почему не подошел?Розамет лечит ведь другое...

Розамет применяется при наличии воспаления на коже, не только при угрях
Цинокап вам достаточно

Виктория, цинокап не помогает от слова совмем.Про розамет поняла нужен,еще мне написали про протопик на ночь.Как считаете вы?

Принятый ответ

Я бы розамет применила на большее количество времени, будет лучше эффект
Если после этого будет необходимость в назначении другого препарата, перейдете на протопик
Я бы элидел назначила в охлажденном виде
Вот не люблю вперёд бежать
Хочется, чтобы обследование помогло причину найти
Её скорректировать и лицо очистилось этим уходом

Виктория, спасибо вам.Тем более протопик это уже имунносупрессивное действие,не очень радует...
Проверю жкт,но по узи все в норме и стул в норме...Надеюсь анализы достаточно?не хотелось бы делать гастроскопию при дерматите.Жалоб на жкт нет,стул регулярный,запоров,диареи нет.

Здравствуйте. Не все укладывается в диагноз. Не исключаю возможного развития аллергического процесса. Рассмотрите умывание лица минеральной водой негазированой, крем липикар два раза в день.

Сергей, это несколько месяцев.Поэтому аллергию исключили .Четко поставлен себорейный дерматит,в ушах прям чешуйки...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать