Баланопостит

Здравствуйте, мне 18 лет, ПА не было. 2,5 года назад возник баланопостит на фоне несоблюдения гигиены. Что я с тех пор только не делал: мазей так 8 использовал и все тщетно. Главное, что был у уролога 3 раза, а он выписал мне какую-то бодягу (тетраборат натрия), но ничего не помогло. Сейчас перед сном мою половой член, после мажу его латикортом (делаю так уже на протяжении года). Если же мазь не нанесу, то может появиться спайка и соответственно краснота распространится дальше, а так я её хоть удерживаю. Вопрос: если я буду использовать крепко заваренную ромашку в кач-ве ванночки, то мне не нужно будет пользоваться мазью? Или может использовать что-то другое? потому что на своего врача я уже не надеюсь. Заранее спасибо за ответ.

Добрый вечер! Обследовались? Есть ли в анамнезе инфекционные заболевания почек или мочевого пузыря? Аллергия? Хронические инфекционные заболевания?

Мария, Не обследовался, разве что посещал 3 раза андролога; не имеется; аллергии - нет, хронич.инф. заб. - нет

Нужно обследоваться ! Хотя бы сдать мазок(микроскопию мазка) ,ОАК, ОАМ,
Можно ванночки с раствором ( фурацилина, отваром ромашки, чередой, слабым раствором марганцовки) в течение 15-20 минут 4-6 раз в день.