Баланопостит

Добрый день, 7 июня, после полового акта обнаружил покраснения и небольшой зуд в области крайней плоти и головки. Мазал пимафукортом и выпил флюконазол 150 мг, через 3 дня все начало потихоньку проходить, случился ещё один половой контакт с тем же партнёром, покраснение вернулось, продолжил мазать пимафукортом. На 7й день обнаружил, что улучшений нет, все красное, появились язвочки небольшие и ирозии. Перестал мазать пимафукортом, пошёл на приём к урологу, сдал все анализы ( мочу, кровь, мазок). Пришли результаты анализов все в целом в норме за исключением: кровь - средний объем тромбоцитов - 12.4, незрелые гранолуциты 1G - 0,9%, катионный протеин эозинофилов - 36,9. моча - слизь обнаружено , бактерии единично, все остальное в норме. Назначили мне: 1. Хлоргексидин + бетадин + офломелид - 2р день 7 дней 2. Тубосан - не пью, тк не нашёл нигде в аптеках 3. Свечи вольтарен - 5 дней на ночь 4. Юнидокс солютаб - 2 раза в день 5 дней по 1т 5. максилак 1 капс 1 раз в день 10 дней Третий день пью, мажу, улучшений по сути нет, краснота особо не ушла, добавились какие-то постоянные прозрачные выделения из полового члена, хочу поменять бетадин на марганцевые ванночки так же 2 раза в день, уже не знаю что делать, помогите!!!

Нет
28 лет

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Половой партнёр у Вас постоянный? Правильно? Зуд, жжение присутствует на крайней плоти? Высыпаний в виде пузырьков не было?

Галина Александровна,партнёр постоянный, жжение присутствует под уздечкой и слева на крайней плоти, где сильное покраснение, во время мочеиспускания либо когда обрабатываю чем - либо когда туда попадает жидкость, высыпания в виде пузырьков есть, два пузырька имеются, врач на осмотре сказал, что появились эрозии и язвочки. Небольшой зуд присутствует по утрам. Фото приложу вечером, пока в дороге.

Хорошо. Жду фото.

Галина Александровна, приложил фото, посмотрите, пожалуйста, со вчерашнего дня стала выделяться прозрачная жидкость из члена

Здравствуйте. Всё отменить.
Мазь/крем Д-пантенол (Бепантен) 2 раза в день, 2 недели.
Мазь Радевит Актив (Colecalciferol+Retinol+Tocopherol), 1 раз в день, 2 недели.
Затем, крем Элидел 1% (Pimecrolimus) или Такропик 0,1% 2 раза в день, 2 недели.
Можно ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.

Дмитрий Валерьевич, то есть 2 недели мажу двумя кремами,которые вы написали, потом ещё две недели третьим? Антибиотик пить перестаю со свечами и прочим, краснота в моем случае за 3 дня антибиотиков не ушла, мне кажется стало даже ее и побольше, по утрам бывает небольшой зуд

Да,. все верно. Две недели две первые мази затем ещё 2 недели третью.

Дмитрий Валерьевич, приложил фото, посмотрите, пожалуйста, со вчерашнего дня стала выделяться прозрачная жидкость из члена

Принятый ответ

Это межтканевая жидкость.

Дмитрий Валерьевич,

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Владимир Александрович, вечером выложу, сейчас в дороге

Ок

Владимир Александрович, приложил фото, посмотрите, пожалуйста, со вчерашнего дня стала выделяться прозрачная жидкость из члена

Внешне похоже на кандидозный баланопостит.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, далее Баланекс крем-гель или Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. Флюконазол однократно 150 мг в 1, 4 и 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, сдавал мазок, наличие грибка не показало, от кандидоза лечился, мазал пимафукортом и пил таблетки вот эти 3 раза

Тут всё в комплексе важно. Дополнительно тогда свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.

Здравствуйте
Приложите фото проблемы
Андрофоор скрин вы и Фемофлор скрин партнерша сдавали?

Виктория Николаевна, мазок сдавал, все анализы и фото загружу сюда вечером, как приеду

Виктория Николаевна, приложил фото, посмотрите, пожалуйста, со вчерашнего дня стала выделяться прозрачная жидкость из члена

Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день
Цетрин 1 т в день 10 дней
Дексаметазон 8 мг однократно в/м
Утром и вечером баланекс кидс
В течение дня натамицин 1-2 раза
Лечение 10-14 дней
Половой покой
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, а вместо цитрина могу взять например супрастин

Можно