Баланопостит , воспаление, кровоподтёки

31.12.23 начала опухать крайняя плоть. Все сильнее и сильнее. Половых контактов не было. Я в деревне, поликлиника не работает. Сейчас на плоти нарывы и кровоподтёки и на головке тоже. Делаю ванночки с фурацилином и мажу мазью адвантан. Отёк вроде меньше стал, но беспокоят кровоподтёки и писать чуть больно. Что делать? Больница начнёт работать после новогодних праздников, но врача уролога у нас нет. 31год

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лучше приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
С чем связываете данную ситуацию?

Владимир Александрович, возможно с недостаточной гигиеной.

Явления баланопостита присутствуют.
Ванночки с отваром ромашки, далее снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Троксевазин 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Владимир Александрович, скажите пожалуйста, а как часто делать эти ванночки? Тоже получается 2 раза в день?

1-2 раза в день вполне достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по фото есть опухлость. Но ничего критичного. Сейчас Вам необходимо придерживаться полного полового покоя. Продолжайте применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

День добрый. Баланопостит - но нужно понять причину: инфекции, микротравма, сочетание факторов.
Если был незащ. ПА - сдать мазок ПЦР на ИППП-12 или Андрофлор+впч, гкрпес, цитомегаловирус.
Пока стандартное лечение - следует промывать препуциальное пространство (под крайней плотью и головку) водным 0,05% р-ром Хлоргексидина или р-ром Мирамистина 2-3 р/сут неделю. Можно мазать Левомеколем или Банеоцином. Больше пить воды. Усилить Гигиену. При отрицательной динамике, нарастания отека и проблем с закрытием головки - ОЧНО к врачу, чтобы не пропустить парафимоз (ущемление головки отечной крайней плотью).

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото парафимоз.Вы можете задвинуть головку за крайнюю плоть?