Консультация уролога /

Красная головка члена — вопрос №2397091

Здравствуйте. У меня следующая проблема. 3 года назад у меня появились красные пятнышки на члене. Я обратился к дерматологу, он назначил клотримпзол. Я применял его около 10-14 дней. Почти все пятна прошли. Осталось одно маленькое. После этого я продолжить мазать клотримазолом, но оно так и не прошло. В дальнейшем, когда я прекращал мазать головку члена клотримазолом он сразу становился красным, вздутым, зудящим и с белым налетом. Я продолжал применять мазь. Обращался к урологу несколько раз. Назначал флуконазол, мази, свечи, ничего не помогло. Сдавал андрофлор несколько раз. Анализы чистые. Баланекс тоже пробовал не помогло. В итоге пришёл к тому, что мажу головку мазью Д пантенол постоянно. Когда прекращаю мазать, головка члена становится красной, сухой и шершавой. Причём на крайней плоти покраснение, излишней сухости нет. Пробую периодически оставлять головку открытой, чтобы посмотреть, что будет в случае обрезания. Но головка краснеет, сохнет и сморщивается ещё быстрее. Готов на циркумцизию. Главное, чтобы помогло. Уже почти 3 года мучаюсь.

Возраст: 26

Хронические болезни: Получается, баланит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Проверить уровень глюкозы в б/х анализе крови.
Если есть сужение - фимоз - это может приводить к рецидивированию воспаления. В этом случае - циркумцизио.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фимоза нет.

Уролог, Андролог
А половой партнёр у Вас постоянный? С ЖКТ есть проблемы?
Клиент
Галина Александровна, у меня нет полового партнёра и я не веду никакой половой жизни
Клиент
Галина Александровна, с жкт всё хорошо
Уролог, Андролог
Тогда прикрепите фото полового органа для оценки.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил
Уролог, Андролог
Спасибо! Посмотрела. Поделайте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Проверьте уровень сахара в крови.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет? Сахар крови проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил. С жкт проблем нет. Сахар не проверял. Не может же быть, что из-за сахара 3 года проблеме. Тем более никаких других симптомов от "сахара" нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото лично я не вижу ничего тревожного. Всё хорошо. Писюн как писюн, ничего особенного.
Повода для волнения нет!
Живите с миром!
Клиент
Владимир Александрович, после мастурбации становится красным и опухает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это следствие механического воздействия. Можно местно Траумель 2 раза в день 10 дней. Для укрепления сосудов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
С половым органом все нормально
Это реакция на мастурбацию со стороны сосудов, это нормально
- вит С по 500 мг в день месяц
Для укрепления сосуд стенки
- траумель/троксевазин 2 раза в день 10 дней
При Па и мастурбации использовать смазку