Выпила просроченный омепразол

Здравствуйте у меня была сильная изжога, выпила омепразол и заметила что в сентябре был последний месяц срока годности. Опасно ли то что я выпила просроченное лекарство? Подействует ли оно? Или что-то другое выпить от изжоги?

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного от 1 капс не произойдёт.
Сейчас изжога прошла?
Если все еще беспокоит можно принять гевискон.

Юлия, спасибо за ответ, да вроде лучше стало)

Была рада помочь, будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного не произойдет ,не переживайте, но при изжоге более эффективным считается Гевискон

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! В срок годности лекарственных препаратов закладывают запас не менее года. Не переживайте! Ничего не произойдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не опасно, не переживайте.
Обычно препараты имеют некоторый резерв, около полугода, конечно если правильно хранятся.
Думаю что он подействует.
От изжоги можете принять еще любой антацидный препарат алмагель, гевискон, фосфалюгель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Активность лекарства сохраняется в течение 3 мес после окончания срока годности

Здравствуйте, не переживайте. Обычно после окончания срока годности , препарат можно принимать 2 , 3 месяца , ничего страшного нет.

Добрый день, отравления не будет, можно выпить альмагель

Добрый день. Ничего страшного не произойдет от одной капсулы, но на будущее нужно следить за сроком годности препаратов. Если изжога осталась - можно добавить антациды (маалокс, гевискон, альфазокс).

Здравствуйте
Нет, не опасно .
Ничего страшного не будет, не переживайте