АДСМ ревакцинация
Добрый день, ребёнку 9 лет, в сентябре будет 10. В 6 лет не сделали ревакцинацию АДСМ ( уходили из сада в школу и нам как-то забыли про неё). Теперь дали направление на прививку. Не поздно ли делать ревакцинацию , последнюю АКДС делали в 2015г, ( ребёнок 2013года рождения) или уже делать её в 12 лет, т. е через 10 лет после первой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте сейчас в 9 лет, и следующую в 14 лет, как раз пройдет 5 лет. Интервал между ревакцинациями не должен быть меньше 5 лет.
Анна, спасибо.
Анна, здравствуйте, а Корь краснуха паратит, мы не делали ревакцинацию, т. к на первую прививку была сильная реакция, температура под 40, отёк голосовых связок, вызывали скорую. Педиатру сказала, говорит можно не делать, т. к ревакцинация даёт только 5%защиты и нет смысла ещё раз рисковать.
Здравствуйте.
Корь паротит краснуха желательно сделать ревакцинацию для продления иммунитета к ним.
При сильной реакции лучше слелать другую вакцину, сейчас есть в одном уколе вактривир
Анна, спасибо. Когда её можно сделать, если только в начале недели выписались после болезни. Болели гриппом с осложнением бронхит( обструкция), был стеноз гортани. Пили антибиотик Суммамед 6 таблеток 250мг. При выписке лейкоциты были ещё 11, СОЭ 4. Ребёнок аллергик ( аллергия на холод, полынь, красители, гречку), аллергия всегда проявляется стенозом гортани. Вот поэтому и долго тянули с ревакцинацией, то аллергия, то болезнь.
Через 14 дней после выздоровления можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, делайте конечно сейчас АДС-М, следующую сделайте через 5 лет. Ничего страшного, что пропустили, главное все сделать. Не болейте!
Добрый день!
Вадим, делать ревакцинацию не поздно.
Лучше сделать АДС-М сейчас в 9 лет, и потом 3-я ревакцинация в 14 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте) можно сделать АДС-М в 9 лет, и ревакцинацию в 14 лет, промежуток между вакцина и должен быть 5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не поздно делать, рекомендуется ставить АДС М, затем следующая ревакцинация в 14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно верно вы можете вакцинироваться АДС-м, затем в .14, лет ревакцинироваься