Консультация терапевта /

Температура 39.2 и сыпь на лице — вопрос №1176197

Здравствуйте! Температура 3 день 39.2 ночью и утром держится, днём может понизится. Так же болит горло, кашель, насморк. Вчера несколько раз рвало ночью. Сегодня днём появилась сыпь на щеках, подбородке, шее. Ещё как мне кажется на языке сыпь. Что это может быть? Ещё 3 дня назад ударилась правым боком под грудью и где живот справа. Ударилась не очно сильно, но болит до сих пор. Синяка нет, что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию респираторная вирусная инфекция, возможно ротавирус, сама по себе может сопровождаться сыпью. Однако не исключено, что это аллергическая реакция. Высыпания чешутся? Зудят? Что - то принимали нового из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Да, чешутся. Новых препаратов не принимала

Терапевт, Кардиолог
А что сейчас принимаете из лекарств? Похоже на аллергическую реакцию, если пятна чешутся.
Нужно добавить Полисорб или Энтеросгель 1 ст ложка 3 раза в сутки до 7 дней, чтобы ускорить процесс выведения токсинов из организма.
Антигистаминные: Супрастин или Зодак 1 таб на ночь до 7 дней.
В остальном лечение орви - симптоматическое
Обильное тёплое питьё
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
Полоскания горла с отварами трав (шалфей, ромашка) чередовать с хлоргексидином
Промывания носоглотки аквалором или долфином
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марина! Это проявления вирусной инфекции . Есть высыпания на стопах , кистях?
Можно добавить к терапии Антигистаминные препараты ( диазолин по 50 мг 2 раза в день). Обязательно обильное питьё.
Если высыпания появятся на руках и ногах , надо сдать анализ кала на вирус Коксаки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас ОРВИ. Сыпь скорее всего является аллергической.
Начните принимать антигистаминные препараты, например, супрастин по 1 таблетке 3 раза в день -7 дней. Принимайте сорбенты, например, полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день (предварительно разведите водой) -5 дней.
Больше пейте жидкости до 2-2,5 литров в сутки.
В качестве жаропонижающих препаратов принимайте ОКИ 1 пакетик при повышении температуры выше 38,5 градусов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас Орви. Но сыпь скорее всего аллергического характера. Рекомендую симптоматическое лечение. На счёт свпи:приём антигистаминного (цетиризин или супрастин).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции, кишечная форма.
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Смекту 1 п 2 раза в день 3 дня.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней.
Обильное тёплое питье.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели
Энтерофурил до 7 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Регидрон для восполнения потерь жидкости
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.