Кастрация кота
Добрый день! Взяли кота с улице возраст примерно 1,5 года, хочу его кастрировать. Обработали от глистов 3 недели назад, капнули от блох. Позвонила в клинику сказали перед кастрацией лучше привить. Подскажите надо ли повторять обработку от гельминтов перед прививкой? И делается ли ревакцинация взрослому коту если эта его первая прививка? Спасибо!!!
38 лет
Здравствуйте. Если обработка от гельминтов проводилась 3 недели назад, сейчас дополнительно обрабатывать не нужно. Интервал между профилактическими дегельминтезациями - три месяца.
Первая вакцинация проводится двукратно не зависимо от возраста животного.