Глисты, не погибающие
всем добрый день, сложилась такая ситуация. сын взял из приюта кошку весной. волонтеры говорили,что она глистогонена. летом у ней стали выходить глисты и немного крови или слизи в кале, мы опять ее глистогонили и все таки в начале октября сдали анализы, где был результат: Паразитарные болезни 1 Яйца и личинки гельминтов - яйца, личинки гельминтов не обнаружены . но сейчас все продолжается, фото прилагаю. глисты живые, слизь, кровь все присутствует- -
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем глистогонили и как?
Анна, добрый вечер,очень печально,но мы не помним названия,знаю,что с интервалом в неделю и недорогие таблетки
Мильбемакс дать строго по весу дважды с интервалом 10 дней. Далее 1 раз в 3 мес.
Тк переносчиками гельминтов являются блохи, также рекомендовала бы обработку от эктопаразитов препаратами Стронгхолд или Селафорт 1 раз в 3 нед трижды. Пипетка по весу.
Да а препарата от глистов и обработка от блох должна быть с разницей в 5-7 дней.
Лоток убирать каждый день. 1 раз в неделю мыть дезинфецирующим средством.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нематоды. Круглые гельминты. Из-за цикла развития могут быть практически в каждом органе, системе. Поэтому важно обработки проводить комплексно. Не пропуская.
Для этого можно использовать мильбемакс или Супрамил (реже подделывают) на вес. 1 раз через 10 дней повтор и потом каждые 3 месяца. Строго.
Игорь, спасибо большое