Консультация стоматолога /

Лезут зубы — вопрос №1176757

Подскажите пожалуйста, в 4 месяца вылезли зубы нижние ,дня 4 назад прорезался боковой резец,ребёнок был спокойный ,в данный момент опять начались капризы ,а на остальных побелела десна ,Подскажите пожалуйста это тоже зубы?через сколько их ждать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!Да, режуться все 4 резца.Скоро покажутся 2 центральных резца и второй боковой.Думаю в течении месяца должны прорезаться,все индивидуально и точно предсказать невозможно
Стоматолог
Давайте грызть прохладный силиконовый прорезыватель.Делайте массаж десен чистым пальцем с гелем КамистадБейби или подобные

Клиент
Анна, массаж делать невозможно, кричит не даёт даже рот открыть.
И ещё есть в носу слизь прозрачная ,которую я удаляю и промывают нос морской водой ,и тут было 3 дня подкашливала ,будто давилась чем то это тоже реакция на зубы ?сегодня таких подкашливаний не было.
Стоматолог
Да,скорее всего на передние верхние резцы,такое часто бывает.
Стоматолог
Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка. В вашем случае идут все 4 резца разом. Можно смазывать холисал или калгель или камистад бэби или другие гели для облегчения прорезывания 0+. Давать силиконовый охлажденный прорезыаатель. Стараться не травмировать слизистую игрушками, и не совать руки в рот. Можно обтирать десну отваром ромашки водным (если нет аллергии)
Стоматолог
Судя по описанию ситуации, режутся зубы, сроки прорезования понятие достаточно условное и сугубо индивидуальное для каждого ребенка и для каждого зуба. Какие-то прорезываются совершенно незаметно,какие-то вызывают дискомфорт у ребенка. Все зависит от скорости прорезования, анатомических особенностей строения челюсти и слизистой. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги детские стоматологи, тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте, да это зубы,сейчас сроки условны, зубы могут прорезаться начать и в 2 месяца,поэтому охлажденный прорезыватель используйте и гель для облегчения боли Холисал .
Стоматолог
Во время прорезывания зубов усиливается слюноотделение и выделения слизистые из носа, поэтому очищайте нос как обычно (морская вода, аспиратор, но не слишком часто его используйте) и увлажняйте обязательно воздух в комнате, чтобы не было пересушивание слизистых рта и носа .
Стоматолог
Зубы прорезываются в течение 1-1.5 месяцев примерно ,но опять таки все индивидуально.
Клиент
Ольга, а на протяжении всего 1,5 месяца они будет беспокоить ?или иногда будет стадия покоя ?
Стоматолог
Может успокаиваться конечно, не все время .Этот период нужно просто пережить и помогать ребёнку.
Принятый ответ
Стоматолог
Анастасия, вы правы. Это тоже зубы. Именно конкретно часы/ сутки когда зубки прорежуться никто вам не скажет, тк ваш малыш индивидуальность и прорезание зубов зависит от его индивидуальности))