У ребенка 2 дня температура
Здравствуйте! Сыну 1 год. 3 недели назад переболели гнойной ангиной. Пролечились. На утро 24.09 у ребенка была температура. Какая была - не знаю,но был горячий,дала нурафен 2,5мл, и до сегодняшнего дня температура держится. Самый максимум была 38,5. Для понижения чередую нурафен 2,5мл и парацетамол 5мл,зодак 5 кап на ночь и мирамистин изредка. Сегодня сдавали ОАК,прикреплю фото. Переживаю,что может быть опять ангина. Плюс ко всему,лезу нижние клыки. Десна смазываю калгелем.
Здравствуйте. В анализе крови у ребёнка эритроциты гемоглобин в норме признаков онемения. Лейкоциты в норме, но в лейкоцитарной формуле есть сдвиг в сторону бактериального воспаления увеличены нейтрофилы, у детей до 5 лет должны преобладать лимфоциты.
Рекомендую очный осмотр педиатра.
Прошлую болезнь принимали антибиотик?
Анна Дмитриевна, здравствуйте,да амоксиклав
Тогда пока рекомендую осмотр педиатра и симптоматическое лечение.
Если не будет улучшения, то понадобиться другой антибиотик.
Анна Дмитриевна, спасибо,будем вызывать врача.
Принятый ответ
Выздоравливайте?
Здравствуйте! По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, но воспаление не выражено. Возможно,эти изменения крови относятся к предыдущей инфекции.
Сколько весит ребёнок? Жаропонижающие рассчитываются на вес: Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг.
Смотрел ли ребёнка врач?
Зоя Владимировна, здравствуйте,вес ребенка 10,5 кг. Врач не смотрел. Думала понаблюдать,и сегодня вызвать на дом. Сейчас появился небольшой кашель.
Нурофен на этот вес 5 мл, парацетамол 6 мл.
Врача желательно вызвать, можно и завтра.
Сейчас питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами при необходимости.
Зоя Владимировна, спасибо!
Выздоравливайте скорее!
Здравствуйте, нейтрофилы повышены, может быть как признак бак инфекции. Нужен все таки осмотр врача, осмотреть горло по хорошему
Ольга Николаевна, значит буду вызвать врача на осмотр. Спасибо!