У ребенка 2 дня температура

Здравствуйте! Сыну 1 год. 3 недели назад переболели гнойной ангиной. Пролечились. На утро 24.09 у ребенка была температура. Какая была - не знаю,но был горячий,дала нурафен 2,5мл, и до сегодняшнего дня температура держится. Самый максимум была 38,5. Для понижения чередую нурафен 2,5мл и парацетамол 5мл,зодак 5 кап на ночь и мирамистин изредка. Сегодня сдавали ОАК,прикреплю фото. Переживаю,что может быть опять ангина. Плюс ко всему,лезу нижние клыки. Десна смазываю калгелем.

1 год

Здравствуйте. В анализе крови у ребёнка эритроциты гемоглобин в норме признаков онемения. Лейкоциты в норме, но в лейкоцитарной формуле есть сдвиг в сторону бактериального воспаления увеличены нейтрофилы, у детей до 5 лет должны преобладать лимфоциты.
Рекомендую очный осмотр педиатра.
Прошлую болезнь принимали антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Дмитриевна, здравствуйте,да амоксиклав

Тогда пока рекомендую осмотр педиатра и симптоматическое лечение.
Если не будет улучшения, то понадобиться другой антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Дмитриевна, спасибо,будем вызывать врача.

Принятый ответ

Выздоравливайте?

Здравствуйте! По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, но воспаление не выражено. Возможно,эти изменения крови относятся к предыдущей инфекции.
Сколько весит ребёнок? Жаропонижающие рассчитываются на вес: Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг.
Смотрел ли ребёнка врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя Владимировна, здравствуйте,вес ребенка 10,5 кг. Врач не смотрел. Думала понаблюдать,и сегодня вызвать на дом. Сейчас появился небольшой кашель.

Нурофен на этот вес 5 мл, парацетамол 6 мл.
Врача желательно вызвать, можно и завтра.
Сейчас питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо!

Выздоравливайте скорее!

Здравствуйте, нейтрофилы повышены, может быть как признак бак инфекции. Нужен все таки осмотр врача, осмотреть горло по хорошему

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Николаевна, значит буду вызвать врача на осмотр. Спасибо!