Эузинофилы, грудничок
Эузинофилы были в норме.В 6 месяцев попросили сдать кровь перед прививкой пентаксином (ещё не делали), прикорм уже был введён (ребёнок ест смесь), а именно кабачок, цвет.капуста, брокколи. Безмолочная каша греча и рис. Яблоко иногда в ниблере. Кровь показала превышение эузинофилов (бланк прилагаю), сказали что ребёнок аллергик, но у аллерголога ещё не были. Прикорм сказали не отменять, что аллергия может передаваться генетически. Но почему тогда до прикорма все хорошо? Когда мы вводили брокколи, было периодами странное дыхание, как будто ребёнок злится и часто часто дышит. Кратковременные такие моменты. Не знаю связано и дыхание с этим, но я убрала из рациона только брокколи. Нужна консультация. Можно ли вводить новые продукты, что необходимо сдать. Прописали фенистил на 5 дней по 4 капли.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Не переживайте, эозинофилы у ребенка в норме. Ваш врач что-то недосмотрел.
Екатерина, я вот только что прикрепила файл, где они повышены
Ольга, посмотрела, в третьем анализе есть повышение. Возможно, за счёт аллергии. Необходимо сдать общий Иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Вы не болели ОРВИ перед сдачей анализа?
Екатерина, вы знаете, может было что то начальное, поскольку через неделю примерно была температура 38.6 и ребёнок заболел
Ольга, тогда пересдайте анализ через 2 недели.
Принятый ответ
Добрый день! Есть ли у вас какие то проявления ? Кроме затрудненного дыхания
Варвара Вадимовна, иногда щеки краснеют, но не знаю связано ли это с едой или после дневного гуляния на морозе, может дома жарко бывает. Какой либо сыпи нет, редко несколько красных точек на руке, но и то не знаю связано ли это с аллергией
Повышение эозинофилов небольшое, это может быть даже не фоне ОРЗ.
Покраснение щек тоже не показатель аллергии, может быть причиной и погодные условия, и даже прорезывание зубов
Варвара Вадимовна, и как раз через неделю примерно ребёнок заболел ОРЗ
Варвара Вадимовна, кровь сдавали 24.11, а заболел ребёнок 03.12, температура поднялась до 38.4
Принятый ответ
Добрый день! Только на эозинофилы никогда не ориентируемся-это очень изменчивый показатель. Достоверно отражает аллергофон общий IgE. Его и нужно сдать
Марина Михайловна, поняла, может ещё и все в порядке будет)
Принятый ответ
Здравствуйте) ввиду повышения эозинофилов нужно сдать кровь на igE и эозинофильный катионный белок для подтверждения аллергической реактивности