Консультация офтальмолога /

Боль в глазах — вопрос №1177197

У меня плохое зрение -1.Жалобы на дискомфорт,тяжесть в глазах и такое ощущение,что очень сухо в них.Особенно вечером,от дискомфорта и боли глаза сами закрываются и иногда тяжело открыть их.Помогите пожалуйста с лечением

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, вы носите очки или линзы? Увлажняющие капли используете?
Как давно у вас плохое зрение?
Как давно проверяли остроту зрения?
Плохо видно только вдали или и вблизи?
Клиент
Александра, ношу очки,зрение плохое с подросткового возраста,капли никакие не капаю т.к. ничего не беспокоило.последний осмотр был 1.5года назад. Зрение минус 1.0

Клиент
Александра, Александра, ношу очки,зрение плохое с подросткового возраста,капли никакие не капаю т.к. ничего не беспокоило.последний осмотр был 1.5года назад. Зрение минус 1.0
Офтальмолог
Поняла вас. Вы ещё не ответили: усилилась ли ваша зрительная нагрузка в последнее время?
Как давно появились ваши жалобы?
Клиент
Александрна, нет,сильной нагрузки нет на глаза,боли появились месяц назад
Офтальмолог
Поняла вас. В таком случае рекомендую использование увлажняющих капель, содержащих декспантенол и гиалуроновую кислоту. Например, стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Также необходимо выполнение гимнастики на расслабление аккомодационных мышц.
А также, в обязательном порядке, рекомендую осмотр офтальмолога с определением рефракции на обычный и широкий зрачок и сравнение этих показателей
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Носите очки или линзы?
Много зрительной нагрузки? Капли увлажняющие не капаете?
Клиент
Вера, Александра, ношу очки,зрение плохое с подросткового возраста,капли никакие не капаю т.к. ничего не беспокоило.последний осмотр был 1.5года назад. Зрение минус 1.0
Офтальмолог
Поняла вас.
Это симптомы зрительной усталости и синдрома сухого глаза.
Ограничьте зрительную нагрузку, делайте перерыв во время работы за компьютером каждые 20-30 минут, посмотрите вдаль на 20 сек, потом проделайте короткую гимнастику для глаз-круговые движения.
Капайте увлажняющие капли, например стиллавит (любые другие в составе которых есть гиалуроновая кислота) утром и вечером после умывания и дополнительно днем при необходимости.
Офтальмолог
Здравствуйте! Это астенопические жалобы,иными словами усталость глаз.
В глаза увлажняющие капли 3 раза в день минимум и по ощущениям (например, оптинол, хило-комод, систейн).
Придерживайтесь правила 20/20/20. Т.е. каждые 20 минут зрительной нагрузки 20 секунд смотрите вдаль на 5 метров.
Офтальмолог
Здравствуйте, вы описали классические жалобы обострения синдрома сухого глаза, особенно часто он обостряется в период отопления. Я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан итд 6-8 раз в день, кератопротекторы высокой вязкости - корнерегель или видисик или вита пос 3-4 раза в день, курс лечения 1 месяц. Затем можно использовать капли в течение дня
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть покраснение глаз, отделяемое в уголках глаз?
Много времени проводите за компьютером?