Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Здравствуйте. Я беременна, 22 недели беременности. В настоящее время беспокоят головные боли, понос 2 день, болит сильно желудок. В связи с тем, что потеряла сознание госпитализировали. Тест на ковид отрицательный. Сдала анализы. И по анализу врач поставил вирус,в связи с тем, что с-реактивный белок повышен. Поделитесь пожалуйста своим опытом и мнением. Возможно, нужно что-то ещё обследовать. Врач считает, что это вирус и других анализрв не нужно. У меня с предыдущей беременностью тоже был с-реактивный белок повышен, но причину его повышения не нашли.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый вечер, Ольга, в предоставленном результате действительно имеются признаки вирусной инфекции,Учитывая жалобы и анамнез можно предположить диарею вследствие острого гастроэнтерита (кишечная инфекция). Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов, обильное питьё - 2 и более литра в сутки жидкости, при болях в животе - прием спазмолитиков (например, но-шпа). При повышении температуры возможен прием парацетамола, СРБ повышается во время беременности, это физиологично, плюс инфекционный процесс также может влиять на результат. не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Госпитализация обоснована, у вас сильно снижен калий, его обязательно нужно восполнить, приемом панангина 1 таб 3 раза в день или калия хлорид внутривенно капельно.
Срб выраженно повышен, возможно на фоне бактериального пищевого отравления .
Нужно исключать сальмонеллез, возможно у вас гастрит - эрозивный, вирусная инфекция тоже может быть, не все кишечные вирусы типируются тестами.
Из дообследования- копрограмма.
Срб в динамике на фоне лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По анализу крови признаки бактериальной инфекции, пониженное содержание калия, чуть завышена глюкоза. С-реактивный белок - маркер воспалительной реакции выражено повышен. Госпитализация обоснованна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Однозначного вывода о характере инфекции сделать нельзя, но больше данных за бактериальную инфекцию - высокий СРБ - 102,80 и нейтрофилия (80,34%) при сниженном уровне лимфоцитов (11,01%).
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам - бактериальная инфекция, воспаление. Показан прием антибиотика, например вильпрафен 1000мг\сут 5д
Похожие вопросы по теме
- 9 Марта 202136 ответов
- 6 Марта 20227 ответов
- 19 Февраля 20237 ответов
- 20 Февраля 20233 ответа