Расшифровка анализов

Добрый день, ребенку 2,5 года, за последний месяц три раза была рвота, в утренние часы, кусочками пищи, рвота была каждый раз по три раза, после чего ребенок засыпал, просыпался и вёл себя как обычно, кушает, активный, сдали общий анализ крови, мочи, ещё сделали биохимию

Нет
33 года

Здравствуйте, обследуйте ЖКТ ( кал на копрограмму, УЗИ обп).
Сахар снижен.
Поите ребенка дробно.

Здравствуйте! Видно только биохимический анализ крови. Нет ли у кого-то из родных сахарного диабета?

Зоя, добрый день, из близких родственников сахарного диабета нет, у меня был во время беременности ГСД

Анализ мочи и общий анализ крови без патологии. Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости и подумать, на какой продукт могла быть рвота.

Зоя, мы сделали узи, но не знаю насколько его можно назвать информативным, т.к. ребенок плакал, напрягал брюшную полость, все узи длилось минут 5 от силы, могу приложить его

Принятый ответ

Да, прикрепите, пожалуйста.
Трудно, конечно, провести обследование у малышей.
Вижу УЗИ. Ничего критичного нет.
Можно сдать копрограмму (анализ кала) и кровь на гликированный Гемоглобин на всякий случай.

Здравствуйте, Анна, связываете рвоту с каким-либо продуктом накануне? Сколько часов до анализа ребёнок не кушал? Сахар понижен. Мясо кушает? мочевина снижена.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор

Михаил, добрый день, мясо и рыбу кушает очень плохо, накануне ела макароны, кусочек курицы, даже сложно назвать кусочком, и ложку горошка, первый раз до рвоты был картофель и мясо курицы, огурцы свежие, второй раз до рвоты были макароны, тоже огурцы свежие, и мясо. До всех приступов рвоты была сыпь на запястьях, чесалось

Михаил, последний прием пищи до анализы был в восьмом часу вечера.

Рекомендую на сыпь, если есть зуд нанести препарата Псило-бальзам, можно с 2-х лет. Слайте анализ крови Гельмо-скрин на паразитоз.

Михаил, подскажите , что значат показатели прямого билирубина, там вообще 0 стоит

Принятый ответ

Более низкие, чем обычно, уровни билирубина обычно не вызывают беспокойства если цвет кала нормальный - от жёлтого до коричневого, зелёный допускается, то есть не белый.

Здравствуйте.
Рвота не связана с определёнными продуктами съеденными накануне?
По биохимии низких сахар.
Желательно сдать кровь на гликированный гемоглобин и сделать уши брюшной полости.

Ангелина, добрый день, мясо и рыбу кушает очень плохо, накануне ела макароны, кусочек курицы, даже сложно назвать кусочком, и ложку горошка, первый раз до рвоты был картофель и мясо курицы, огурцы свежие, второй раз до рвоты были макароны, тоже огурцы свежие, и мясо. До всех приступов рвоты была сыпь на запястьях, чесалось. За пару дней до анализа, проверяли кровь на сахар на глюкометре, натощак был 4,6 . возможно долго была голодной перед анализом?!

Да, возможно из-за длительного голода.
Рвота может быть пищевой непереносимостью, тем более если наблюдалась и кожная реакция.
Нужно выявить продукт и исключить его из питания.

Ангелина, подскажите насчет показателей билирубина, там где прямой вообще 0

Принятый ответ

Снижение диагностически не значимо, такой показатель не говорит, что его вообще нет, он очень низкий и анализаторы его не определяют.
Это нормально

Ангелина, спасибо за ответ!