Расшифровка анализов

Добрый день, ребёнок 2 недели кашляет, очень сильно, бывают приступы лающего кашля, нос полон зеленый густых соплей, которые высмаркиваются нескончаемым потоком. Делали рентген, все чисто. Ходили к Лору, назначила антибиотики без анализов, говорит что отекшее горло. Я сама пошла Вчера сдала анализы, помогите теперь расшифровать. И стоит ли пить антибиотики?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Вы можете перевести вопрос педиатрам, бесплатно.
По результатам анализов признаки перенесеной вирусной инфекции. Антибиотик не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, ребёнку 3 года. Спасибо за совет, изменила направление вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе нет признаков воспаления и бактериальной инфекции, незначительное снижение нейтрофилов обусловлено контактом с вирусами, антибиотики принимать не нужно. Тромбоциты рекомендую пересдать с ручным подсчетом, по фонио, при их повторном повышении проконсультироваться с гематологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю анализы

По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Показаний для приёма антибактериальных средств не выявлено.
Рекомендую назально капли сиалор 1к 4 раза в день 5 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол либо нурофен.
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.25 мг 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Какая температура у ребенка? Кашель скорее всего на фоне постназального затека, необходимо лечить нос. Промывание раствором с морской водой(аква лор, аквамарис, долфин)3р/сут с аспирацией содержимого, если есть заложенность можно називин деский по 1к.2р/сут-5дней, для снятия отека капли зиртек по 5к.2р/сут-7дней, поить ромашкой для снятия воспалительного процесса в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Викторовна, температуры у ребенка нет. Только сильный кашель и насморк.

Кашель может быть из-за насморка. Вас очно слушали, хрипов нет?