Са 125 - 4000 ме
Здравствуйте! Взяли анализы на онкомаркеры, все в норме кроме са 125 - 4000 результат. Подскажите,это всегда рак или может быть такое из за кисты? На узи органов малого таза сказали видят кисту 3 см. Назначили доп обследования, пока жду места не нахожу вообще. Может обойтись без плохого или уже всё? СОЭ 4.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение онкомаркера подозрительное
Прикрепите результаты данных и узи исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатель онкомаркера очень высокий, но бывают случаи такого повышения и при пограничных образованиях, прикрепите протокол узи к вопросу. Дополнительно нужно сдать кровь на he4 и рассчитать индекс Рома, выполнить мрт омт с ку
Здравствуйте.
Онкомаркер высокий -да, это подозрительно в отношении злокачественного образование.
Но так же такие показатели могут встречаться и при добре.
Вам необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом.
Сдать еще раз СА125+НЕ4 с расчетом индекса РОМА.
Удалять данное образование однозначно.
точный диагноз ставится после операции.
Виктория Алексеевна, скажите, как понять сколько у меня времени, назначения врчи в течение 2х недель только сделают по анализам. Остальные онкомаркеры в норме. Температура держится 38, в больницу не кладут почему то
Принятый ответ
Время есть, обследование + лечение должно занять около 1 мес-оптимально.
Можете прикрепить анализы крови и мочи?
Да, попозже прикреплю, с новыми обследованиями, спасибо.
Есть смысл пересдавать са 125 или нет?
Здравствуйте!
Показатель высокий , вызывает подозрения в парне злокачественности ,но точно можно сказать только после гистологического исследования операционного материала , бывают случаи такого повышения при «пограничных» состояниях
Сейчас Вам необходимо дообследоваться