Удаление кист в в/ч пазухах
Добрый день! На КТ обнаружили 2 кисты, довольно большие, прикрепляю результаты. Один лор советует эндоскопическую микрогайморотомию, второй - радикальную. Эндоскопическую назальную в таких случаях не проводят, или поискать ещё клиники? Какой метод вообще предпочтительнее, безопаснее и менее трамвтичный?
Принятый ответ
Здравствуйте , кисты достаточно большие ,думаю в вашем варианте предпочтительней будет эндоскопическая двустороння микрогайморотомия через проколы под верхней губой , она и будет являться наименее травматичной
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае лучше всего провести эндоскопическую микрогайморотомию. Это менее травматичный метод , и должен быть достаточно эффективным а вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации предпочтителен метод эндоскопической микрогаймоторомии. В отношении вас этот метод будет гораздо менее травматичным нежели радикальная операция, для хирурга в данной ситуации будет гораздо удобнее удалять кисты через микроотверстие под губой, чем через нос
Принятый ответ
Здравствуйте, а вас как то беспокоят кисты?
Если жалоб нет, то можно вообще их пока не трогать, сам размер это не показание для удаления
Если решитесь удалять, предпочтительнее эндоскопический доступ через нос, он наименее травматичный
Принятый ответ
Здравствуйте
Если нет жалоб можно их не трогать
Если все таки решитесь убрать то предпочтительнее конечно эндоскопическая операция, менее травматична