Зеленоватые выделения

Здравствуйте! На протяжении уже долгого периода периодически появляются зеленоватые выделения; зуда, жжения, запаха нет. По кольпоскопии воспаление, по вашим советам сдала фемофлор и посев: выявили стафилококк. Впч тоже сдала никакого не обнаружено. Нужно ли какое-то лечение?

Эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ

Алина, здравствуйте! Прикрепила)

Марина, то, что у вас выселялось - это условный патоген. По фемофлор у вас все идеально. Как такого лечения вам не требуется, можете ввести вагинально антисептики , например, флуомизин на 6 дней на ночь.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Фемофлор не видно.

Увидела. Раз нет зуда и жжения, то лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Золотистый стафилоккок не очень приятная вещь, но может быть и появления когда вы болеете или снижен иммунитет. Поделитесь свечами местно: Гексикон 1 св 2 рдень 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас по бак.посеву выявлен повышенный рост Стафилококкус ауреус- это условно-патогенный микроорганизм. Учитывая, что других отклонений в анализах нет, из жалоб только зеленоватый цвет выделений, можно попробовать местное лечение антисептиками- свечи Гексикон или Депантол по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте ливарол вагинально 10дней