Консультация уролога /

Кишечная палочка в мазке — вопрос №1757214

Была обнаружена кишечная палочка и стафилококк в мазке, после пропил симпразол до 22.10. 21.11 сдал мазок, снова выявлена кишечная палочка. 24.11 сдавал бакпосев спермы, ничего не выявлено. Самочувствие нормальное, иппп, инфекции отсутствуют. Можно ли планировать беременность?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нету

Уролог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепил спермограмму. Посевы не загружаются: в мазке результат escherichia coli+п/сенс, количество большое, чувствителен ципрофлоксацин; в сперме роста нет.

Уролог
А какой титр кишечной палочки указан? (Циферки после названия, будет 10 в какой-то степени)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Спермограмма фертильная. С учётом предистории проблем нет. Можно спокойно планировать беременность! Антибактериальная терапия не показана!
Успехов.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если на ИППП сдавали вместе с партнёром, то планировать можно при отрицательном результате. А стафилококк - это условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб, антибиотик не требуется. Посев просто мог получиться при не правильном сборе материала. По спермограмме - МАР отрицательный, это хорошо. И основные показатели эякулята в норме, естественная беременность возможна.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В уретре всегда присутствуют бактерии. Лечение было бессмысленным. Планировать беременносиь нужно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Спермограмма вполне хорошая! Признаков воспаления по не не видно. Киш. палочка не повод для отказа от зачатия, она высеивается у многих.