Появился неприятный резкий запах пота

Здравствуйте. С недавнего времени появился очень резкий неприятный запах пота, похожий на кошачий секрет. Иногда сильнее, иногда слабее. На тренировке при обильном потоотделении пот пахнет нашатырным спиртом. В чем может быть причина и с чего начать диагностику причины?

Ринит, простатит (не острый)
36 лет

Здравствуйте
Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Дарья, 182/85

Нужно сдать ОАК,ОАМ
БАК( алт , аст, креатинин , мочевина , мочевая кислота, глюкоза).
Проверить гормоны щитовидной железы- ТТГ , Т4св
Пьёте воды достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Дарья, да, уже давно в порядке вещей 1,5-2,5л в день, минеральная.

Какие то хронические заболевания есть, например печени, почек? Какие либо препараты принимаете? Питание не менялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Дарья, по заболеваниям - мне не известно, выявлено пока не было. Препараты только при болезни, стандартно противовирусные, при воспалении антибиотик в редких случаях. Из спортивного питания- сывороточный протеин, изотоник. Пробовал бцаа, но перестал, было ощущение что он усилививал этот запах, но возможно мне это показалось. Раньше такой проблемы даже примерно не наблюдалось. С личной гигиеной все очень ответственно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Дарья, если проводить параллели, то возможно немного в это время начал следить за питанием, убрал углеводы после обеда

Сдайте анализы которые я Вам перечислила выше, посмотрим нет ли отклонений
Но скорее это связаны со спортивным питанием- протеины. Это все накопительный эффект , не сразу появляется . Поэтому сдать анализы, посмотреть
Давно спортивное питание используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Дарья, да, достаточно давно. Подскажите, я этим сервисом пользуюсь впервые. Когда я получу анализы, как мне продолжить данный вопрос?

У изотоника есть побочный эффект - это выделение пота , плюс вы ещё протеины употребляете. Все это могло привести к вашим жалобам

Если в течении 5 или 7 дней ( не могу сказать ) получите результаты анализов, то. Одета прикрепить к вопросу .
Если позже , то новый вопрос и к нему копируете ссылку этого вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Дарья, понял, спасибо большое. Сейчас вопрос закрывать?

Можете на закрывать , он в течении 5 дней активен будет . Возможно анализы сдадите если получится и прикрепите . Смотрите сами

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте,многое зависит от того,что вы накануне ели,или какие препараты/бады принимали. На всякий случай сдайте бх с глюкозой. Анализы сдаются натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Сусанна, спасибо. В ближайшее время сдам анализы.

Здравствуйте.
Неприятный запах может быть при избыточном поступлении белка с пищей, при нарушениях углеводного обмена.
Сдайте клинический анализ крови, биохимию: глюкоза, мочевина, креатинин, билирубин, алт, аст, ферритин; ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Grigoriy
Клиент

Елена, спасибо. В ближайшее время сдам анализы.